перейти к публикации
277 комментариев к публикации

«Ради нас хотя бы посидите дома»: фотографии омских медиков до и после смены во время пандемии

14 апреля 2020, 10:54
Не соглашусь. Фото передают усталость. Можете обратить внимание на на синяки и мешки под глазами. А также на впалые щеки. Это говорит о, если не крайней, то высокой степени усталости.
Гость
14 апреля 2020, 12:32
Вы в реанимациях поснимайте, очень показательная картина маслом получится. Со всей этой возней с CoV, вы забываете, что в больницах находятся сотни пациентов, которые нуждаются в медицинской помощи, в том числе, экстренной помимо коронавируса, и они эту помощь получают, но про этих медиков никто не пишет, их не снимают, им не помогают ни рублем, ни бесплатным горячим питанием, их не снабжают респираторами, не оплачивают такси и прочее, прочее... Несправедливо и обидно!
Гость
14 апреля 2020, 10:31
Вы же просто свет выставили темнее или просто вечером фотали. Нехорошо. Должно быть одинаковое освещение
Гость
14 апреля 2020, 14:33
А давайте "выложим" шахтеров??? До смены и после. А давайте "выложим" пожарных!!!! А давайте пилотов, которые по 12-15 часов за штурвалом!!!!!!!!!!!! Аж взбесило!!!! Кому вы, медики, жалуетесь??? Кто вас загонял насильно в эту профессию?????? Вы знали на что шли!!! Вот теперь пришла пора и работать
Гость
14 апреля 2020, 12:41
И без фото понятно, что они сейчас на "передовой" и дальше будет только хуже. Дай Бог им сил и здоровья! И спасибо за ваш труд!
Гость
14 апреля 2020, 15:35
Врачам респект в любом случае! Но фото, это половина фотошоп, утренние фото высветленные, теней меньше, морщины меньше видны, тон кожи более однородный. Особенно виден фотошоп Максим, 29 лет- над носогубкой и на подбородке с утра "затерли" пупырышки, у Алёны, 32 года к вечеру появились веснушки на лбу и лице, Сергей, 30 лет- утром без морщинок под глазами и прыщика на лбу. Зачем фотошопить, если это явно будет видно? Это же не Инстаграмм Бузовой!
Гость
14 апреля 2020, 15:52
Халтура! Идею стырили у пиндосов причем крипово! Сами уже ничего придумать не можем??? Медики красавчики, вопросов нет! СМИ обосрались!
Гость
14 апреля 2020, 21:52
Я работаю в магазине. Когда прихожу с работы выгляжу хуже, чем врачи. Каждый человек устает на своей работе. От того она и называется работой. Но медикам все равно большое спасибо😉
Гость
14 апреля 2020, 16:28
Не пойму, почему такой ажиотаж из-за медиков? Они выполняют свою работу. Давали клятву Гиппократа, военно-обязанные.Поэтому не вижу смысла устраивать овации. Сейчас очень многим непросто.
Гость
14 апреля 2020, 19:15
А как выглядят все работники по утрам и вечерам???у меня от работы вечером волосы шевелятся, у бухгалтеров во время сдачи отчётов глаза вываливается и залиты кровью.а тут вызовов стало больше... физический труд?
Гость
14 апреля 2020, 17:16
На меня бы посмотрели после ночной смены на заводе.
Гость
14 апреля 2020, 19:29
Можно посмотреть фото пекаря хлеба, казалось бы что ща должность, а постой сутки на ногах, а если ни сутки то 14-18 часов около печи при 240-260 градусов, а если ещё и в жаркое время года, когда в цехе температура 37-40. Да можно сказать там жизни, тут хлеб, но важно то как человек относится к своей работе которую выбрал САМ.
Гость
14 апреля 2020, 14:42
глаза...,очень усталые глаза...,и в тысячный раз"Спасибо вам,дорогие,РОДНЫЕ наши...врачи"
Гость
14 апреля 2020, 16:43
Какие они уставшие!Берегите медиков! Без них будет полный швах..
Гость
14 апреля 2020, 17:36
Ребята,честь вам и хвала за ваш труд!мы ,народ гордимся вами!!!
Гость
14 апреля 2020, 20:00
живите и радуйтесь пока увас относительно спокойно. мы даже в магазин раз в неделю ходим как на войну . По возвращении все певемываем,дезинфицируем...,чтоб не заразить домашних.Гуляем тсключительно на балконе. Берегитесь.По улицам воют скорее...
Гость
14 апреля 2020, 21:33
Я такая уже просыпаюсь,какие они после смены выходят( кассиром работаю)
Гость
14 апреля 2020, 21:47
На всю Омскую область 20 заражённых. Просто холостой работы столько что все целыми днями загружены или что?
Гость
14 апреля 2020, 18:07
Проблема в том, что все, кто сейчас должен самоизолироваться, ходят в магазины, в банки и т.д. Но никто не думает об этих работниках. Как им работается пока самоизолированные развлекают себя такими походами. А потом медики разгребают итоги таких походов. Пока у нас люди не начнут думать головой, а не пятой точкой, так и будут все друг-друга заражать. Неужели так тяжело сесть дома на 1 неделю всем, кто не обязан сейчас работать? В итоге, не до конца апреля всех заставили сидеть, а через 1-2 все вернулись бы к обычной жизни! Но наш народ ничем не пробить. По ка петух не клюнет...
Гость
14 апреля 2020, 16:50
Ничего особенно пандемийного. Во-первых, свет на фотографиях отличается, и это в большей степени создаёт эффект. А так, макияж смазан, голова несвежая, усталость само собой. Так в любую смену сутки оттарабань - лучше выглядеть не будешь. Хоть пандемия, хоть нет.
Гость
15 апреля 2020, 05:59
Меня итальянские медики больше впечатлили со шрамами на лицах от масок, которые они носили при работе с короновирусными больными. Вот там лица. И никто не кричал: задолбали все, не звоните, забудьте номер 103. Вот там курить некогда, пописать и попить. И умерло их много. Вот где герои. А тут ещё ничего не началось, а уже все задолбались. А что они в разгар эпидемии будут делать? Заявление на стол или ножками топать, как их больные достали? Да мы все в своих профессиях до и после работы разные люди, потому что это блин РАБОТА!
Гость
14 апреля 2020, 15:32
Противно то, что часть людей из-за своей тупости очень уперта и невежественна. Вышла в ближайший магазин за продуктами, а на улице как будто и нет пандемии, народ гуляет с детьми, молодежь гуляет, автомобили несутся по дорогам, все как обычно. Даже в магазинах многие продавцы сняли маски. Россия всегда славилась дураками. Из-за них весь этот кошмар может затянуться на долго. И конечно виновата власть, которая занижает реальные цифры заболевших и умерших от вируса, тем самым успокаивая население.
Гость
14 апреля 2020, 10:42
Мне кажется, что эти фото сделанные с разницей в пять минут, первые какие-то засветлённые. Но суть передана правильно. Врачи как ни кто находятся в опасности и больше всего работы.
Гость
14 апреля 2020, 17:56
Читаю комменты, грустно становится...
Гость
14 апреля 2020, 23:31
Храни вас Бог, коллеги. От всего сердца желаю, чтобы Сибирь не увидела нашей "молотилки". Ольга, сотрудник Центра медицины катастроф, Санкт-Петербург, Россия
Гость
14 апреля 2020, 12:29
У меня так бывает перед зарплатой и после оплаты ипотеки.
Гость
14 апреля 2020, 13:23
Суть правильная, а вот обман фотографа - негатив вызывает. Контраста добавили, что особенно по кирпичам заметно
Гость
14 апреля 2020, 13:32
Выглядят они как люди после суточного дежурства. Хоть в медицине, хоть где угодно. Шахтёров сфоткай - вот там люди на смене пашут так пашут. Врачи нам сейчас стали так ценны тем что они нас спасают массово, а то что есть те кто устают сильнее на работе, или как минимум пашут в таком напряжении не стихийно а всё время - это однозначно.
Гость
14 апреля 2020, 16:23
Крепитесь,без Вас ни как,Вы большие Молодцы! !!!
Гость
14 апреля 2020, 18:42
Работники медицины в эпицентре, очень сложно всё, понятно. Но зачем высветлять первый кадр до степени "непонятно где начинается нос" и выкручивать контраст на второй до степени "кожа - наждачная бумага", при этом обесцветив...
Гость
14 апреля 2020, 18:51
Какие же вы злые , в глаза посмотрите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дай бог здоровья и терпения всем медработникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И людям всем терпения и здоровья!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2020, 18:55
Просто скажите всем кто борется с этим дерьмом, Огромное Спасибо.
Гость
14 апреля 2020, 19:47
А войну,как шли? Нытики,задолбали....
Гость
14 апреля 2020, 20:07
Наконец то, к настоящим профессиям интерес поднимется. А то менеджерам много платят только за то, что они кричат на трудяг, рассказывая как это всё трудно. Нужно, обязательно, нужно говорить о всех сложных профессиях!
Гость
14 апреля 2020, 20:08
А почему они после смены ниже становятся? Через неделю они вообще карликами станут?
Гость
14 апреля 2020, 21:09
Елена Латыпова возможно не ту профессию выбрала . Как фотограф она вообще ничего не рассказала своими" фотками ".Не работами ,не снимками или кадрами .И уж конечно не фотографиями . Это просто фотки утро-вечер . Ни о чём не говорящие проходные
Гость
14 апреля 2020, 21:16
После 12 часов физической работы, я выгляжу так,,,, как будто разные люди.
Гость
14 апреля 2020, 21:17
Я тоже так выгляжу после работы
Гость
14 апреля 2020, 21:42
Работники любой профессии достойны уважения, если они выполняют ее профессионально. Сей час все внимание к врачам, ученым вирусологам. Люди будьте добрее, по моему нам кто-то подбросил шанс стать лучше, понять, что в этой жизни для вас главное
Гость
14 апреля 2020, 22:43
Я не медик и не пожарный а работаю с 6:00до 10:00 слудующего дня не спавши вообще 4 года пока что проработал ноги как вареное мясо и весь в масле помытся негде за 26-30 тысяч и ни чего радуемся жизни
Гость
15 апреля 2020, 00:36
Бредятина, уже не знают как пиарится на вирусе. Стыдно!
Гость
15 апреля 2020, 01:46
Противно читать большую часть комментариев, которую пишут люди, пьющие пиво и гуляющие на улице, как же вам не стыдно? Но как только вас болезнь ткнет или ваших близких, вы на коленях будете стоять перед этими людьми, медиками. Что ж вы за моральные ничтожества? Господа медики, скажу вам ОГРОМНОЕ спасибо за ваш труд, вашу стойкость и за то, что вы есть на передовой! Спасибо вам от всей души!
Гость
15 апреля 2020, 02:31
Я восхищаюсь работой врачей и всего мед.персонала. Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2020, 02:54
Очень даже видно усталость на лице , особенно женщин,которые при наличии слоя тонального крема,ещё сильнее выделяют синяки под глазами. На всех фото они накрашенные. А светлые фото и темные,говорят лишь о том,что утром было солнце, вечером солнце село. Такое случается в природе. ,, Уважаемые мед. работники от себя лично и от лица многих нормальных людей выражаю вам огромную человеческую благодарность. Хочется верить,что вы сохраните свое здоровье и поможете всем нуждающимся.
Гость
15 апреля 2020, 03:31
Любой человек если смену отработает.а не дурака проваляет выглядит уставшим
Гость
15 апреля 2020, 11:15
Омским журналистам нужны сенсации. Ждут с нетерпением новых зараженных. Во-первых, пандемии в Омске нет, следовательно медики не могут работать в ее условиях. Во-вторых, семь человек из одиннадцати лечатся дома. Позорная статья. Позорная. Я не хочу обидеть врачей, фельдшеров, медсестер, которым работы хватает всегда, я хочу поставить на место этих псевдожурналистов и корреспондентов, которые готовы высосать из пальца. За кем вы гонитесь? Нам показывают по телевизору Италию и США, их медиков со следами от масок, настоящие лица. Омским журналистам просто нужен материал, очередной никчемный, позорный.
Гость
15 апреля 2020, 13:26
Я тоже так выгляжу ,когда утром иду домой после смены, только я не лечу людей,а хлеб пеку людям.у каждого своя работа
Гость
15 апреля 2020, 14:13
Ну и что хотят доказать этими фото? К вечеру после напряжённой работы человек естественно устаёт. И лица становятся осунувшиеся. Сделайте фотографии в сравнение строителя, шахтёра, повара, массажиста, продавца, парикмахера, всех тех кто практически работает на ногах, до заступления на смену и в конце смены. Увидите и похуже. А эти фото определяющие состояния "до и после" похожи на фейки.
Гость
15 апреля 2020, 14:20
Любой работник,после рабочей смены будет выглядеть не так,как а отдыхе.
Гость
15 апреля 2020, 16:19
Что вы из них страдалтцев нафотошопенных делаете, как будто только у них тяжёлая работа. Посмотрите на других людей после смены, будет тоже самое