Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Медикам — премии, донорам — бесплатное такси: хроники пандемии

Медикам — премии, донорам — бесплатное такси: хроники пандемии

NGS55.RU собирает в одном материале всю самую интересную информацию о пандемии коронавируса

Накануне стало известно, что COVID-19 был подтвержден за весь период у 19 омичей. За вчерашний день количество заболевших в Омской области увеличилось на два человека, при этом пять заражённых выздоровели. Общее число заразившихся в России — 15 770, выздоровели 1291 человек, скончались 130. В Америке ситуация критическая: впервые за всю историю США во всех штатах ввели режим крупного бедствия. По информации на 12 апреля, в США зарегистрировано 532 879 случаев заражения коронавирусом. Сегодняшний день принесет нам свои новости. NGS55.RU продолжает следить за ситуацией в городе, стране и мире в режиме онлайн.

Вчера православные отмечали Вербное воскресенье. Омский фотограф Александр Катаев опубликовал в своем профиле в «Инстаграме» вот такой трогательный кадр.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По утрам принято делать зарядку. Посмотрите, как это весело получается у пары омских тренеров Юлии Лозы и Максима Полтанова. Попробуете повторить это со своей второй половиной?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, Юлия Лоза приняла участие в новом челлендже — pillow challenge. Пользователи социальных сетей выкладывают фото, на которых позируют в платье из подушек. Сами понимаете, самоизоляция не проходит даром.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Директор и владелица АО «Сибирская дорожно-строительная компания», «Миссис России Мира – 2019» и по совместительству многодетная мать Екатерина Кузнецова тоже не осталась равнодушной. Екатерина и её дочери облачились в белые подушки. Причем двум девочкам особенно повезло — им удалось примерить мамины туфли на каблуках.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Посмотрите, какую картину нарисовала омская художница Алиса Гусева. «Мир не разрушится, пока ты рядом», — эти слова в условиях пандемии выглядят особенно важными. Пусть рядом с вами тоже будут близкие люди...

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Николай Эйхвальд

Больше самоизоляции — меньше автобусов из города в область. Как пояснили на омском автовокзале, сейчас приходится отказываться от многих «дублирующих» рейсов, чтобы не гонять машины порожняком. Полный список отменённого выглядит так:

№ 339 Омск — Красноярка с отправлением в 7:10 (объединяется с маршрутом № 340 «Омск — Малокулачье» с отправлением в 7:20);
— № 1116 Омск — Знаменское с отправлением в 8:30;
— № 1068 Омск — Большеречье с отправлением в 9:10;
— № 1146 Омск — Яковлевка с отправлением в 9:40;
— № 1820 Шербакуль — Омск с отправлением в 10:00;
— № 1057 Омск — Шербакуль с отправлением в 11:40;
— № 1083 Омск — Октябрьское с отправлением в 12:10;
— № 1090 Омск — Чапаево — Кабурлы с отправлением в 13:20;
— № 1662 Черноозерье — Саргатское — Омск с отправлением в 13:40;
— № 1053 Шербакуль — Омск с отправлением в 15:20;
— № 1106 Омск — Тара с отправлением в 15:30;
— № 1461 Муромцево — Омск с отправлением в 15:40;
— № 1156 Омск — Андреевка с отправлением в 16:00;
— № 1160 Омск — Оконешниково с отправлением в 17:30;
— № 1036 Омск — Ивановка с отправлением в 17:40 (объединяется с маршрутом № 1037 Омск — Красное знамя с отправлением в 17:50);
— № 1002 Омск — Цветнополье с отправлением в 19:30;
— № 504 Знаменское — Тара с отправлением с АС «Знаменское» в 14:40

— № 1080 Омск — Крутиха с отправлением в 18:00 и № 1081 Омск — Лежанка с отправлением в 19:00 объединяются.

Николай Эйхвальд

Тем временем прокуратура и Роспотребнадзор следят за соблюдением режима. Например, в Крутинке нашли работающий магазин обуви. Его хозяин заявил, будто просто наводил порядок, но в районном суде в эту историю не поверили. Итог — закрытие магазина на месяц. Если предприниматель проявит упрямство и снова начнёт торговлю, его накажут уже посерьёзнее.

Николай Эйхвальд

В преддверии Пасхи православные верующие отмечают ещё один праздник — Вход Господень в Иерусалим, который в нашей стране больше известен как Вербное воскресенье. Несмотря на объявленный режим самоизоляции, некоторые омичи пришли на службы в храмы. Пошла туда и наш фотограф Елена Латыпова — посмотреть, как люди отмечают этот праздник.

Николай Эйхвальд

Утренняя оперсводка от Минздрава пока что запаздывает. Однако по предварительным данным новых заразившихся в Омске нет. Как мы уже писали, вчера число заразившихся выросло до 19 человек.

Николай Эйхвальд

Ещё один омич выздоровел

А вот и оперативная сводка. По данным на этот час ситуация по коронавирусу в нашем регионе прежняя: 19 заразившихся. К числу выздоровевших омичей добавился еще один — теперь таких 6. Под домашним наблюдением врачей находятся 1660 человек, сняты с учета 10 070. Единственный больной, который находится в тяжёлом состоянии, на данный момент стабилен.

Николай Эйхвальд

Кстати, наличие коронавируса сейчас подозревают у ещё одной пожилой омички. По предварительным данным, подозрение на инфекцию есть, но врачам нужно подтверждение.

Ксения Зинова

У 52 пациентов закрытой на карантин больницы в Уфе подтвердился коронавирус. У всех диагностирована пневмония, 6 человек лежат в реанимации.

Сейчас в больнице находятся 700 медработников и столько же пациентов. В выходные СК начал доследственную проверку: следователи намерены выяснить, из-за кого могли заразиться десятки человек.

Николай Эйхвальд

У пяти рабочих "ТГК-11" положительные анализы на коронавирус

Положительных анализов на коронавирус в Омске прибавилось. На этот раз речь идёт сразу о пяти горожанах — сотрудниках «ТГК-11». На этом предприятии массово тестируют персонал, и у пятерых выявили коронавирус. Официально они не считаются заразившимися, ведь нужны результаты повторного теста. Поэтому пока ждём.

Вера Кузнецова

Сегодня у наших коллег из «Фонтанки» стартует онлайн-марафон #минусвирус в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. С 12:00 мск и до последнего аккорда выступают Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Zero People, Ольга Арефьева, «Несчастный случай» и многие другие.

Вы услышите не только голоса и слова поддержки от музыкантов, адресованные врачам и всем тем, на чьей жизни сказался коронавирус, но и выступления актеров, спортсменов, художников, представителей бизнеса, поддержавших медучреждения, и, конечно, самих медиков. Присоединяйтесь к марафону по этой ссылке. Начало в 12:00 мск.

Мэрия рапортует о продолжающейся санитарной обработке улиц, остановок и прочих мест общего пользования. За минувшие выходные, по данным пресс-службы, хлоркой обработали миллион квадратных метров, и на этом рабочие не остановятся.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства