Здоровье Всё о коронавирусе В Омск привезут 360 аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом

В Омск привезут 360 аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом

Общее количество коек, оборудованных для тяжёлых пациентов, достигнет 675

Врачи отрабатывают навыки использования аппарата искусственной вентиляции лёгких на симуляторе

Вчера, 7 апреля, губернатор Омской области Александр Бурков по видеосвязи в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал, как складывается в регионе ситуация с коронавирусом. Он сообщил, что официально зарегистрировано 14 случаев, в тяжёлом состоянии находится один пациент — это мужчина 62 лет, все пять детей переносят заболевание бессимптомно.

В сутки в трёх лабораториях Омской области делают 800 тестов на коронавирус, а к концу недели, по словам главы региона, количество исследований почти удвоится. Напомним, к проведению анализов на коронавирус подключают Центр СПИД.

— Если будет по максимуму вспышка коронавирусной инфекции, откроем 1900 медицинских коек. Из них 675 будет реанимационных, с аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Сегодня имеем 402 аппарата, 160 поступают по контрактам в ближайшую неделю, 200 нам федеральный центр выделяет дополнительно. Тут проблем мы не видим, — добавил Александр Бурков.

Он отметил, что врачи сейчас проходят переподготовку, никакой паники среди них нет. Сознательно ведут себя и омичи — фейков о коронавирусе в регионе единицы. В то же время, по словам главы региона, отмечается рост бытовых преступлений. Он заверил, что масштабным его назвать нельзя и «с этим мы справимся». Александр Бурков также отметил всплеск благотворительности среди предпринимателей, которые, несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию, «дают деньги, материалы, всё, что могут, несут».

Оперативная информация о коронавирусе в Омской области публикуется в онлайн-хронике NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства