Здоровье Всё о коронавирусе Омскую БСМП-2 перепрофилируют для борьбы с коронавирусом

Омскую БСМП-2 перепрофилируют для борьбы с коронавирусом

Это произойдёт, если инфекция продолжит распространяться

Если ситуация будет ухудшаться, БСМП-2 полностью перейдёт на лечение больных коронавирусом

Сегодня, 6 апреля, стало известно о том, как изменится омская система здравоохранения в том случае, если число носителей коронавируса будет расти. В пресс-службе регионального правительства рассказали, что, если ситуация будет ухудшаться, шесть городских больниц перепрофилируют. В их числе — БСМП-2, которую уже сейчас готовят к решению новых задач.

— Должны быть готовы реанимационные койки, обеспеченные кислородом, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, — говорил об этом сегодня губернатор Александр Бурков, побывавший в больнице. — И, самое главное, должен быть готов к этому медицинский персонал — знать все правила безопасности в условиях работы с инфицированными больными. В случае чрезвычайной ситуации на такой режим здесь будут переводиться все отделения. Неважно, кто — терапевт, хирург, врач должен уметь работать с инфицированными больными и лечить коронавирусную инфекцию.

На первом этапе в БСМП-2 выделят 150 коек для больных коронавирусом. Если понадобится, число коек быстро увеличат до 430. В ближайшее время в больнице начнут делать дополнительные шлюзы, сети для подвода кислорода. Это потребует серьёзных затрат, но Бурков подчеркнул, что на борьбу с пандемией из бюджета будут выделены все необходимые средства.

Кстати, события, связанные с пандемией коронавируса, мы отслеживаем на нашем сайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства