Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре рассказали, где заболели коронавирусом омичи

В Роспотребнадзоре рассказали, где заболели коронавирусом омичи

Стало известно, откуда привезли вирус четыре новых пациента инфекционной больницы

Последние рейсы из Таиланда прибыли в Омск ещё в конце марта

В управлении Роспотребнадзора по Омской области рассказали, как заболели коронавирусом четыре человека, данные о которых появились в официальной сводке сегодня. По информации ведомства, все новые случаи заболевания — завозные. И заболели омичи не просто за пределами региона, а в других странах.

Так, два человека из четырёх, у которых диагностирован коронавирус, были инфицированы в Казахстане. Всего в этой стране подтверждено 670 случаев заболевания, 47 пациентов уже здоровы, шесть скончались. Ещё один омич заболел на отдыхе в Таиланде, другой привёз вирус из Вьетнама. В этих странах зарегистрировано 2258 и 245 случаев коронавируса соответственно.

Пол и возраст пациентов в Роспотребнадзоре не раскрывают, аргументируя отказ законом о персональных данных. Но, вероятно, заболевший в Таиланде — это ребёнок, из-за которого на днях на карантин отправили целый подъезд в многоквартирном доме на Левобережье.

По данным оперативного штаба Омской области по коронавирусу на 7 апреля, в регионе 14 заболевших. Сегодня стало известно, что ещё три положительных анализа медики взяли у сотрудников омского нефтезавода. Но в официальной сводке их нет. Врачи ждут результаты дополнительного исследования. О них мы расскажем в том числе в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства