Здоровье Всё о коронавирусе Как забрать родственника после выписки и не нарушить режим изоляции? Отвечает Минздрав

Как забрать родственника после выписки и не нарушить режим изоляции? Отвечает Минздрав

Онкодиспансер разработал специальную заявку, которая позволяет законно пересечь границу с Омском

В омском Минздраве рекомендуют всем больницам разработать такие справки

Омский онкологический диспансер разработал специальную справку, которая позволяет родственникам забрать пациента после выписки, если они живут в муниципальном районе. Справка нужна, чтобы предъявить сотрудникам полиции, которые дежурят на выезде из города, объяснили в региональном Минздраве. С прошлой субботы движение через границы Омска ограничили.

Предполагается, что заполнять справку будет сам пациент. Но его лечащий врач должен подтвердить дату выписки. В заявке также должен быть указан номер машины, которая приедет, и персональные данные водителя. Кроме того, пациент онкодиспансера должен указать, что его родственник не находится на карантине по коронавирусу и не контактировал с заболевшими новой инфекцией. После того как заявку одобрит главный врач онкодиспансера Дмитрий Маркелов, её передадут оператору горячей линии, который и отправит по e-mail или WhatsApp заполненную и подписанную справку родственнику. В будущем планируется, что и другие медучреждения смогут разработать похожий документ.

Так выглядит заявка от пациента

Напомним, что все плановые госпитализации в больницах Омска на время режима повышенной готовности к коронавирусу приостановлены. На онкодиспансер эти ограничения не распространяются.

Ранее в ГИБДД рассказали, что делать омичам, уехавшим в деревню до ограничения въезда в город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства