Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно о том, как первые заразившиеся коронавирусом омичи узнали о своём диагнозе

Стало известно о том, как первые заразившиеся коронавирусом омичи узнали о своём диагнозе

Болезнь протекала бессимптомно

Зараженным коронавирусом омичам немедленно вызвали скорую помощь

Как стало известно NGS55.RU, первые зараженные коронавирусом омичи (напомним, что это семья из трех человек, которая недавно прилетела из Арабских Эмиратов) наблюдались на территории поликлиники ГБ-9. По словам главного врача больницы Дмитрия Ларькина, болезнь у всех троих зараженных протекала бессимптомно. Однако вернувшиеся из заграничной поездки омичи самоизолировались и несколько раз сдавали анализы на коронавирусную инфекцию. Результат теста в итоге оказался положительным.

— Никаких симптомов у них не было. После возвращения из поездки они находились дома на самоизоляции. Они наблюдали за мировой обстановкой и понимали, что перед ними стоит большая ответственность. По распоряжению Роспотребнадзора мы наблюдаем за всеми, кто вернулся из-за границы. Врач ходит на дом и берёт анализы. Результат одного из таких тестов оказался положительным, — рассказал Дмитрий Ларькин.

Медики подготовили омичей с подтвержденным диагнозом к госпитализации и вызвали скорую помощь. По словам Дмитрия Ларькина, пациенты отреагировали на сообщение о том, что у них обнаружена коронавирусная инфекция, довольно спокойно.

— Мы знаем, как работать с людьми психологически, чтобы у них не развивалась паника, — отметил Дмитрий Ларькин.

Главврач также рассказал, что сейчас в поликлинике ГБ № 9, как и во многих других амбулаторных медицинских учреждениях, приостановлен плановый приём пациентов, отменены диспансеризация и медосмотры.

— Угроза заражения для наших пациентов на данный момент отсутствует — наши врачи работают с ними на дому. Это сделано для того, чтобы не допустить заражения людей, — пояснил Дмитрий Ларькин.

Напомним, что вчера вечером губернатор Омской области Александр Бурков объявил о том, что в Омске коронавирусной инфекцией заразились уже восемь человек. Один из них сейчас находится в реанимации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства