Здоровье Всё о коронавирусе В Омскую область наконец пришлют 200 тысяч масок

В Омскую область наконец пришлют 200 тысяч масок

В первую очередь средства индивидуальной защиты предназначены для больниц и аптек

В аптеках масок нет уже около двух недель

Стало известно, когда в аптеках Омской области снова появятся медицинские маски. Их не завозят уже более двух недель, и омичи забили тревогу. Правда, здорового человека маска от коронавируса на 100% не защитит, а больному она уже ни к чему. Но, например, врачам стирать маски просто некогда, а им они действительно необходимы. В Минпромторге России NGS55.RU рассказали о минимальной потребности региона в средствах индивидуальной защиты во время пандемии коронавируса.

— По состоянию на 27 марта согласованная потребность Омской области составляет 198 тысяч масок (приоритет — медучреждения области и аптеки). Законтрактована поставка в Омскую область масок трехслойных лицевых в количестве 200 тысяч штук. Российские производители и организации Омской области уточняют условия контрактов на поставку масок медицинских и масок марлевых для покрытия всей потребности региона, примерный срок поставки — начало апреля текущего года, — сообщили в ведомстве.

Данные о потребности регионов в масках, тепловизорах, бесконтактных термометрах, аппаратах искусственной вентиляции лёгких и их производстве ежедневно собирает Единый информационный центр управления обеспечения средствами индивидуальной защиты граждан при Минпромторге России. Мы писали о заводе, который делает по миллиону масок в день. В начале апреля суммарный объём производства масок в России увеличится до 5 миллионов штук в день. Добавим, что некоторые омские ателье уже переключились на изготовление многоразовых масок. И вы только посмотрите, какие они милые.

Что касается аппаратов ИВЛ, то в Омской области их более чем достаточно. Как рассказал накануне замглавы оперативного штаба по коронавирусу в регионе Владимир Куприянов, к существующему 391 аппарату скоро докупят 22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства