перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Количество омичей на карантине выросло почти до 4000 человек: хроники эпидемии без заражённых

23 марта 2020, 08:20
Гость
24 марта 2020, 01:48
Даааааа сказали заболело 300 тысяч оооо ужасно! И не важно, что из 8 миллиардов...... Умерло 13 тысяч, да смертность не самая маленькая, но в то же время ни кого не пугает, что ЕЖЕДНЕВНО умирает порядка 3500 человек только от туберкулеза, а это последняя строка в списке 10ти самых распространенных причин смерти. К стати того же туберкулеза в Омске полно в отличии от пресловутого коронавируса и количество больных ежегодно увеличивается. в прошлом году в штатах от гриппа (обычного) умерло порядка 75 тысяч человек Но кого это все волнует, это же все обыденность, каждый день происходит, а тут ПАНДЕМИЯ! Слово мощное, красивое! :-)) Я не говорю что короновируса нет или от него не умирают, но не нужно впадать в истерику, в плане самой болезни ничего сверх естественного не происходит. А вот то что вокруг неё это да, проблема и если правители заиграются, не только наши Российские а все, и панику вовремя не погасят то да, может такая катастрофа случиться что страшно представить!
Гость
23 марта 2020, 17:07
Омскводоканал устраивает массовые скопления плательщиков у себя в конторе, это в основном пожилые граждане нашего города. Неужели нельзя принимать данные он лайн? Или они хотят нас всех заразить?
Гость
23 марта 2020, 09:18
Если тесты не проводить, то и больных не будет😁
Гость
23 марта 2020, 16:11
Мы всю зиму болеем, кто бы сказал чем? Все уже прочихались, прокашлялись.
Гость
25 марта 2020, 15:26
Какой смысл в цифрах, если у нас нет тестов и диагностики? И бОльшая часть заболевших просто не протестирована
Гость
23 марта 2020, 10:26
Не верим!
Гость
23 марта 2020, 11:26
Все будет хорошо, мойте руки.
Гость
23 марта 2020, 13:20
тесты болеющим орз не проводят , может короновирус уже есть
Гость
23 марта 2020, 14:01
Вот именно, где у нас в Омске делают бесплатно анализы на короновирус? "больных не выявлено", конечно не выявлено это же сделать в нашем городе не возможно. Всем здоровья!!
Гость
24 марта 2020, 16:47
Очередной вирус. Был и свиной, и птичий, и Эбола. И что? Умереть могут те,у кого иммунитет слабый: наркоманы вич-больные, старики. Ну со слабым иммунитетом можно хоть от чего умереть! Ведите здоровый образ жизни, принимайте витамины и ваш организм победит вирус. Не понимаю для чего истерию устроили??...
Гость
23 марта 2020, 11:31
Вруны! Сыпят пыль в глаза людям, поэтому половина и думает что это всё шуточки и никого в городе ещё заболевшего нет
Гость
23 марта 2020, 21:31
Короновируса нет! Это моё мнение, просто сейчас скоро выборы поэтому такую тему раздули чтоб небыло большое скопления людей на протест, после выборов мне кажется не чего не будет, а ещё возможно дефолд
Гость
23 марта 2020, 18:00
В поликлинике номер17,после заболевания врач даже не назначил на анализы,выписала на работу и во время болезни ни одного анализа,Вот какие у нас доктора.А была температура 38 четыре дня.Теперь куда обращаться?!
Гость
23 марта 2020, 23:39
В этой истерии по разновидности гриппа есть и плюсы, например терроризма не стало, пусть на время но все же плюс показало умственную отсталость больших масс людей начавших скупать туалетную бумагу и гречку пачками. Достаточно поманипулировать статистикой и толпа через страх повелась.
Гость
24 марта 2020, 15:23
Жизнь нашего населения, похоже, никого особенно не волнует. Зато отправляем помощь на запад самолётами! Наше мнение тоже никого не интересует...
Гость
23 марта 2020, 08:58
Суслика не видно, но он есть.😠
Гость
23 марта 2020, 14:10
Отлично. Из Омска все уезжают, соответственно откуда взяться вирусу.
Гость
23 марта 2020, 15:16
А почему они дома сидят. Отправляли бы к ГОСТу на завод к мужикам
Гость
23 марта 2020, 19:47
Сегодня была в поликлинике. Слышала разговор двух врачей. Один спрашивает: "Вы посещали больную?" Дргой отвечает :" Нет. А что надо?" "Нужно каждый день посещать прибывших из-за границы." "А какой теперь уже смысл: две недели уже прошло". "Ну Вы хоть позвоните, узнайте о самочувствии, у неё же темтература была." Вот так.
Гость
23 марта 2020, 21:20
Весь февраль и март семья болеет. Температура, кашель. Хоть кто-то нам сделал тест? зато ингавирин выписывают горстями🤷‍♀️
Гость
23 марта 2020, 22:48
У нас на работе одна сотрудница проживает с сестрой, которая прилетела из Италии. И никто не берет у неё никаких анализов. Даже на больничный не предлагают идти. А вы говорите о каком-то контроле... Да всем наплевать на нас!!!!
Гость
24 марта 2020, 09:10
писали, что проверили на короновирус более 1000 человек (это в городе с миллионным населением!!!) больных нет?! А те, кто приехали и на домашнем карантине относятся к ним? Так писали, что они просто ждут две недели заболеют или нет, следовательно: их не проверяют! А желающих провериться посылают в больницу по месту жительства, где проверка может быть лишь визуальной. Что касается единственного положительного результата на короновирус (по данным местных сми ) то его отправили в Новосибирск.... Так где наша готовность к отражению короновируса?
Гость
24 марта 2020, 15:12
Коноровируса нет, а что в поликлинике Кабанова закрыли на месяц- физиолечение весь блок. Когда начнут работать сообщите нам.
Гость
24 марта 2020, 15:37
Конечно же есть, не занимайтесь самообманом. Его никто не может толком определить, а на обращение людей, которые говорят что контактировали с больными, просто начхать. Берут кровь и отправляют домой и все.
Гость
25 марта 2020, 11:47
А почему же если в Омске нет короновируса, людей в инфекционку увозят с высокой температурой после общения с гостями из Штатов?
Гость
25 марта 2020, 21:16
Почему нгс пишет, что у студентки в Казахстане диагноз не подтвердился, но на всех казахстанских сайтах пишут, что он есть? Неужели она - о чудо! - за 4 часа поезда подцепила заразу, у которой инкубационный период неделя и именно у неё он сразу же и проявился? xD
Гость
26 марта 2020, 13:17
Вот сенатор Нурусова захотела и у нее взяли анализ на Коронавирусную инфекцию
Гость
27 марта 2020, 07:08
В Китае ожил первый заболевший!;)
Гость
27 марта 2020, 12:36
Если потом выяснится, что все замалчивали, терпели и скрывали, Россия побьет все рекорды - и Итальянские, и Американские! Призываю уже рассекретить информацию!!!
Гость
27 марта 2020, 17:08
Пока дураки сходят с ума, умные делают деньги.
Гость
27 марта 2020, 17:54
Где пройти тест на короновирус? Нигде. Вот вам и ответ, почему "якобы" нет у нас в городе заболнвших
Гость
28 марта 2020, 21:37
Я сижу на карантине после возвращения из другой страны ко мне приходила врач, каждый день звонят, спрашивают температуру и самочувствие, на десятый день взяли тест на корону, сейчас жду результата.. так что тесты в городе есть, внимание оказывают..... а зачем вы хотите пойти тест без надобности и без симптомов? Смысла нет... Не истерите, сидите дома, берегите себя и будьте здоровы!!!!
23 марта 2020, 08:30
Запретили ставить диагноз до 23 апреля? 😜