12 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анна
14 мар 2020 в 17:46
Медицина у нас в стране не бесплатная! Каждый месяц работадатель за каждого работника отчисляет нормальные суммы в фонды мед.страхования. За 30 лет трудовой деятельности даже с самой скормной зарплаты выходит большие деньги. До 45-50лет практически не болеют работающие. Все начинается позже. Предпенсионный возраст))). И вуаля! Это возрастные изменения-не поднимая головы говорит врач! Где эти безумные деньги Фонда мед.страхования??? Почему УЗИ и пр.надо ждать по полгода? За все заплачено ВПЕРЕД. Вот это у меня вопрос к небожителям-депутатам и городу Москве. Какого хр*на везде твердят: денег нет, денег нет... . В Китае нечистых на руку чиновников расстреливают с полной конфискацией имущества....может стоит перенять этот бесценный опыт по борьбе с коррупцией? А не создавать бесконечные комиссии и ведомства по борьбе с ней. А то вся это обстановка напоминант стихотворение Маяковского" прозаседавшиеся"!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
14 мар 2020 в 08:44

Вот, всё говницо начинает просачиватьсч наружу, скоро хлынет мощным потоком, которое уже будет не остановить. Спасибо солнцеликому за "грамотное" управление страной. А мы рабы системы и дальше будем сидеть свесив ручки-ножки

ОТВЕТИТЬ
добавьте комментарий
14 мар 2020 в 10:52

Добавляю.Я бы не стала петь дифирамбы тем врачам, что работают в бюджетных поликлиниках. Некомпетентность стала обыденностью.Заученно проговаривают фразы и не повернув головы на больного,пишут рецепты.Но то,что творится в стационарах -это за гранью разумного.В эпикризе пишут сякую белиберду, сразу видно,что эта писанина для отчета.Пришлось как-то изумиться и переспросить -как сверкнули глаза праведным гневом,какой взгляд был уничтожающий-как же! Я посмела поспорить с самим божеством... Правда,тут же, все было тут же исправлено,благо компьютер под рукой.И пришлось выслушать поток непонятных медицинских терминов,что в переводе означало -"да пожалуйста,да получите..." Из медицины давно ушло сострадание,человеческое тепло и участие.Оговорюсь - быть мне просто не повезло,как на на врачей скорой помощи,трижды пропустивших инсульты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 12:16

Молодые вообще безграмотные, они действительно ОРВИ от ангины не отличают. Пришла к ним с давлением, прописали массаж шейной зоны. У врача ЛФК глаза на лоб полезли! Нельзя, говорит, массаж этой зоны при давлении делать. Страшно у молодых таджиков лечиться, а бабушек в на шей поликлинике нет. Никого не хочу обидеть.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 мар 2020 в 12:23

Главный враг - минздрав с поставленной ему задачей - "сокращение населения Земли без правил...Взаимосвязь ДЦП с вакциной БЦЖ, после прививочный АУТИЗМ, повреждение головного мозга, поражения нервной, иммунной, репродуктивной систем" --всё это предназначения обязательных прививок, число которых с1991 года удвоилось. "Вакцины постоянно заражают вирусами, грибками..." Ну а затюканным врачам уже всё равно. Лечить, губить? лишь бы зарплата побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 14:48

О лживости рассуждает лжец.

ОТВЕТИТЬ
Марья
14 мар 2020 в 14:54

В каждой проблеме ищите финансовый мотив. Платное образование в медицине это уже было начало похорон профессии доктора. Что уж сейчас руками махать,когда беда давно произошла.

ОТВЕТИТЬ
Врач
14 мар 2020 в 15:27

Все именно так. Браво, коллега!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина.
14 мар 2020 в 16:58

Если будет отменная бесплатная медицина, то кто пойдет в платную поликлинику ? Правильно, никто не пойдет. С точки зрения стратегии что нужно сделать ? Правильно, сделать так, чтобы все врачи перешли в платные больницы и создать условия для пациентов, когда они сами пойдут в платные больницы.
Для людей это плохо естественно, т.к. придется платить за медицину (хотя и так платим налогами), но в общем для становления капитализма это всё очень даже хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 мар 2020 в 17:46

Медицина у нас в стране не бесплатная! Каждый месяц работадатель за каждого работника отчисляет нормальные суммы в фонды мед.страхования. За 30 лет трудовой деятельности даже с самой скормной зарплаты выходит большие деньги. До 45-50лет практически не болеют работающие. Все начинается позже. Предпенсионный возраст))). И вуаля! Это возрастные изменения-не поднимая головы говорит врач! Где эти безумные деньги Фонда мед.страхования??? Почему УЗИ и пр.надо ждать по полгода? За все заплачено ВПЕРЕД. Вот это у меня вопрос к небожителям-депутатам и городу Москве. Какого хр*на везде твердят: денег нет, денег нет... . В Китае нечистых на руку чиновников расстреливают с полной конфискацией имущества....может стоит перенять этот бесценный опыт по борьбе с коррупцией? А не создавать бесконечные комиссии и ведомства по борьбе с ней. А то вся это обстановка напоминант стихотворение Маяковского" прозаседавшиеся"!

ОТВЕТИТЬ
нгт
14 мар 2020 в 18:56

нам нужны врачи, а не лекари и знахари
всегда в медицине, как и в любом ином деле, производят учет
без истории болезни не понятно кто чем болел, чем лечили, какие результаты.
Это все-равно, что строить дом без проектной документации или выписывать штраф без описания правонарушения.
Почему то от архитектора и полицейского мы бумаги требуем, а от врача - нет?
от них диагноза зачастую не добиться

ОТВЕТИТЬ
игорь
14 мар 2020 в 19:44

он открыл себе глаза или кому еще?
в мире денег каждый желает чтобы кого то обокрасть
ну так выход очевидный - отмените деньги или УРАВНЯЙТЕ ДОХОДЫ всех у всех
не хотите?
так чего сами циниками тут орете что медицина у нас продажна и некомпетентна?
почему вы не орете что Хлеб в магазинах покупаете за БАБЛО
а тут медицина вся прям пронизана деньгами - привет хаму автору) тогда

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 мар 2020 в 22:08

По моему, человек, который излил здесь душу не совсем правильно все говорит. Что очевидно, медицине нужны молодые специалисты, желающие развиваться профессионально. Нужны хорошие зарплаты для таких специалистов. Нужны доктора и нужны менеджеры, нужно уметь лечить людей, знать медицину и нужно уметь строить процесс оказания медицинских услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 22:52

20 летняя вертикаль власти !

игорь
15 мар 2020 в 01:32

20 лет?
ты придуряешься? или ты и вправду такой и есть
20 лет власти - палец у виска
30 тысяч лет как появилась ВЛАСТЬ и образовались первые царские государства
если не раньше
вот сколько люди живут ТУПЫМИ в обществе
пока существует власть ВСЕГДА так будет - а ты говоришь 20 лет)

Гость
15 мар 2020 в 02:32

За прошедшие десять лет благополучно убивались медицина и школьное обучение. Теперь всё преподносится как благо для страны-земский доктор, земский учитель. Возникает резонный вопрос к корреспондентам с телеэкрана-вы реально не видите всю убогость этой власти?

ОТВЕТИТЬ
пригожинский глиноед
15 мар 2020 в 02:42

Путин молодец, обучает компьютерной грамоте 80-х врачей.

ОТВЕТИТЬ
космическая кляча
15 мар 2020 в 02:44

Сейчас коронавирус убьет всю медицину в лице старых врачей.

Дочь врача
15 мар 2020 в 05:30

Всё точно написано! Это - реальное положение дел! Знаю, потому что моя мама и есть такой вот 72х летний врач. Лечим бумаги, вот как она говорит про свою работу, которую когда-то очень любила! Молодые приходят, не выдерживают и уходят! Штат неукомплектован. Нагрузка колоссальная. Про неадекватных пациентов вообще отдельная тема. Недавно читала интервью тоже одного врача терапевта из Омска, она там говорила, что у людей, у населения психоз, так вот моя мама говорила мне тоже самое, слово в слово! Мне лично людям вот что хочется сказать-каждый из нас ответственный за свое здоровье, если вы запустили болезнь, не обращали внимания на первые звоночки, в общем, не занимались профилактикой, не знаете, что такое закаливание и укрепление иммунитета, и при всем при этом ругаете врачей, в такой ситуации вы не правы! Врач не бог, он не ясновидящий, и у него нет таблетки от всего! В первую очередь именно от вас зависит состояние вашего здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Акакий
15 мар 2020 в 08:02

Сейчас, как в Средневековье - невыгодно болеть, т.к. лекари те только ампутацией владели, без наркоза. Надо следить за здоровьем смолоду, спортом заниматься, есть полезную пищу. Вон ГОСТ рассказывает, в его времени в тазике рабочий ополоснется, перловки наберет и бегом на работу, и все здоровые были. А сейчас офисный работник чуть что - сразу насморк и на больничный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 10:38

В вузах так же одни старики работают, на должностях сидят лет до 90. Молодых не пускают. Ну о каком качестве образования может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
юлик
15 мар 2020 в 11:03

чисто случайно узнал -действительно работая в хирург стационаре получал нищенскую подачку --в то же время в "системе крутились огромные деньги" и большая часть этих средств шла на зарплату НО кому ? ректор ,гл бухгалтер ,экономист ,главврач и все его замы == а простые врачи и терапевты и хирурги об этом даже не слышали==строго засекреченная информация причем хирургам не выдавали деньги -крохи за операции 100-300 р -это куда-то исчезало всё !
2) также случайно встретил на территории медсестру ,которую оперировал ,она мне показала рассчётный лист главврача -та была профессором напишу хитро специалистом по почкам ,сама заболела и просила передать бумажку с этой сестрой -сумма более 3 млн р =в те времена я получал около 12 тыс руб !
3) была жалоба и из Москвы прибыла инспектор финансист =раскопала сразу огромные деньги и приказала выдать на зарплату сотрудникам =врачам ,медсестрам =я получил более 60 тыс р =в то время таких денег и не видел
ПОТОМ -шепнули --деньги были у ректора ???больше ничего не знаю ...
так что в медицине администраторы действительно гребут ( не все конечно ) -простой квалифициров врач ИМЕЕТ ВЗЯТКУ о которых много говорят -то коробку конфет или бутылку--- которую и брать опасно -где она ещё куплена ,уж поверьте мне =это конечно не вагон золотых слитков

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 11:12

Вывод - в первую очередь необходимо начинать с профессуры медицинских учебных заведений (если ее еще можно так назвать на сегодняшний день), жесткий отбор молодых абитуриентов, достойная зарплата врачам и дополнительные привилегии им, эффективная организация труда (без чрезмерных ненужных новшеств и модных алгоритмов).

ОТВЕТИТЬ
Игорь Григорьевич
15 мар 2020 в 13:55

Коллега прав, увы. Я в медицине 34 года и каждый год всё хуже и хуже.

Врач
15 мар 2020 в 14:10

Слов нет....Все сказанное правильно Хотелось бы чтоб это услышали и сделали выводы

Евгений
15 мар 2020 в 15:04

С начала ельцинской шоковой терапии 13 млн самых лучших лежат в земле.Жить или не жить вот в чем вопрос. Жизнь все хуже и уже смерти не боишься,умрешь и душа перейдет в мир иной,к тем,среди которых чувствовл себя в равенстве и братстве. Этим отличаются русские люди,которые не боятся смерти и поэтому не паникуют по поводу кронавируса. Отличие русских от европейцев таится в православной вере, у нас главное душа, а не тело,а у католиков тело.

ОТВЕТИТЬ
Тоже врач
15 мар 2020 в 15:32

Всё правда. Медицинские работники превратились в финансистов, бухгалтеров, экономистов,юристов.Работаем ДЛЯ бухгалтеров, прокуроров,минздрава...Еще на этом фоне куча проверок с взаимоисключающими требованиями. Где уж найти время на пациента...

Гость
15 мар 2020 в 16:47

Я в медицине 50 лет, училась у врачей прошедших войну, отличник здравоохранения, грамоты, но такого безобразия даже в кошмаром сне не могла представить, ЧТО СДЕЛАЛИ С НАШЕЙ МЕДИЦИНОЙ? Бумаготворчество, НИКАКИМИ УЗИ, КТ, МРТ, компьютеризацией консилиумы врачей не заменить, нет и настоящих организаторов здравоохранения - большинство воры, а и в платной медицине не лучше, задача не лечить, а зарабатывать деньги для владельца, у молодёжи низкий уровень знаний и им никто не передаёт опыт, ещё они не умеют учиться, Отдельный вопрос о больных : неуважают они врачей и не ценят, это особенные люди, с каждым больным ты умираешь сам, на сердце рубчик Загубили НАШУ Медицину, мне жаль вас молодых мои дети прекрасные врачи, а внуков я не благословила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 17:10

Скажите, а когда врач разговаривал с пациентом? Я 5 десяток мотаю, но не помню такого. Всегда были нагрузки по 1.5-2 участка, всегда были планы по пациентам и борьба за красивые отчеты, это вообще из СССР пришло. Просто сейчас закрутили гайки, появилась финансовая ответственность, медиков стали сажать, медик перестал быть уважаемым человеком, потому что изменились ценности и нынче уважаем тот, у кого кошелек тяжелее. Тяжело писать бумажки? А не позорно ли их писать в наш электронный век? Почему я из одного кабинета от врача иду в соседний с бумажкой-направлением на УЗИ? При том что в обоих кабинетах на столах стоят компьютеры? Все стало хуже? Я помню в детстве меня специально в стационар положили чтобы сделать УЗИ сердца. Один аппарат был на город. Почему все разваливается? Потому что рыба гниёт с головы. Оптимизацию села провели? Главный оптимизатор Голикова потом ругала Сворцову что фапы позакрывали, люди без помощи остались. Кого нибудь наказали? Нет. Тысячи людей остались без помощи, кто-то и умер так. И что наверху? Признали что ошиблись и пошли оптимизировать дальше. А вот рядовой врач ошибётся, умрет конкретная девочка двух лет Аделина или женщина- мать двоих детей и все, всеобщее порицание, уголовное дело, финансовая ответственность. От этого бегут врачи, а не от бумажек. Вопрос про коечный фонд. Сколько коек построено с момента развала СССР?

ОТВЕТИТЬ
Ярило
15 мар 2020 в 18:42

Завязал с хирургией в 41 г!!! год, получив свою первую пенсию. Что я заработал за 18 лет хирургии на 2-2,5 ставки в селе? Да ничего. Даром что с голоду не сдох, да на алкоголе не протратился( этого добра хоть ноги мой ). Свою квартиру приобрел в ипотеку в 2015 г. То жилье что предлагали в селах-- сараюшки под контракт на 10 лет. Теперь только частная практика, в других случаях либо в такси, либо ... Я уже не горю, ПОТУХ. Люди у нас хорошие, государство в хрон. копростазе. Врачей скоро не будет, передача опыта уже прервана. Поздно пить боржоми. Последний гвоздь --перекромсать конституцию

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
15 мар 2020 в 21:37

Если кто-то посчитает автора истериком, уверяю вас, автор- оптимист. На самом деле, всё ещё страшней

Гость
16 мар 2020 в 09:27

" А уйти они не могут, потому что оставить-то своё детище практически не на кого."
"рисуют то, что необходимо. Приходится врать"
Это как вообще в голове увязывается?
Электронный документооборот быстрее чем если то же самое писать на бумажках. Конечно если это писать, а не делать отписки. Так что по мне жалобы очень хорошо показывают чем на деле жалобщики занимались: поболтать за жизнь.
А план это конечно бред, но он далеко не сейчас появился. Просто теперь от него больше стала зависеть оплата.И к кому лечиться идти не хотели(а шли к другим специалистам) хорошо теряют.

ОТВЕТИТЬ
Внутренний эмигрант
16 мар 2020 в 10:14

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
И медицину соответственно.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
16 мар 2020 в 10:40

Кто нибудь знает какие меры защиты медицинских работников предприняты в условиях пандемии особо опасной инфекции. Адекватны ли Эти меры или как всегда для галочки?. А ведь медики в настоящих условиях
не только объекты заражения, но и могут стать источниками распространения инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 12:21

Реалии времени, переход на страховую медицину означает что "оказанную помощь" необходимо описать стандартно и получается что полчаса прием больного и час приходится описывать фактическую ситуацию (так как врач это не писатель) дабы учесть ее для предъявления к оплате в страховую компанию... плюсы контроль за качеством и объемом ...минусы огромный объем документирования нестандартной медицинской информации

игорь
16 мар 2020 в 13:44

словно в СССР врач не заполнял медкарты
НЕ ХАМИТЕ врачи себе
всегда всю жизнь везде заполняют
и будут заполнять - не хотите работать ЛУЧШЕ УЙДИТЕ и не морочьте голову другим

ОТВЕТИТЬ
Bob
16 мар 2020 в 14:41

В науке то же самое.

Гость
16 мар 2020 в 14:59

Нет, уважаемые - вы превратились не в врачей-бухгалтеров, статистов и тд тп по списку, а в менеджеров по продажам фармацевтических фирм. Вы реально только и умеете, что "лекарства" на каждый чих выписывать. Приходится самостоятельно во всем разбираться и посылать поликлинику по известному адресу, когда звонят с приглашениями. Так что нечего плакаться, сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
16 мар 2020 в 21:10

Про страховые компании бы ещ написали. Зашла на сайт госуслуги и заказала перечень мед.услуг, которые были оплачены стаховой. Оказывается я прошла две диспанцеризации за три года, не вылазила от специалистов из поликлиники, делала флюорографию будучи беременной.... В поликлинике моей карты нет, в кабинете флюры спросили, где меня четыре года носило…

ОТВЕТИТЬ
анна
16 мар 2020 в 23:17

В Питере тоже самое. Это Путин выстроил такую систему,хитро изменив правило по бюджетным деньгам Если остается экономия к концу года,то её не возвращают в бюджет,а оставляют в распоряжение директора учреждения. Он имеет право пустить эти деньги на стимулирование коллектива и себя. Вот и стимулируют себя и административных работников,а рабочим пчелкам -шиш! Деньги,алчность погубили все в России. Медицина купается в деньгах,но получают их не врачи и медсестры,а кабинетчики.

ОТВЕТИТЬ
игорь
16 мар 2020 в 23:47

ну так АННА ты же в капитализме живешь))
а он имеет лозунг УКРАСТЬ у ближнего своего и побольше
либо все равно получают и ты с дворником также либо не НОЙ что у тебя крадет твой начальник коль ратуешь за Неравномерную оплату труда

Сергей
17 мар 2020 в 00:40

Любой комментарий ровным счетом ничего не решает!!!чего зря воду в ступе толочь???

гость
17 мар 2020 в 07:58

до оптимизировались сокращение финансирования медицины и спасение утопающих дело рук самих утопающих а 35 т руб вполне неплохая зарплата я думаю тем более для начинающих а медицина превратилась в придаток фарм компаний но есть ещё хорошие врачи как не стараются наши функционеры даже при нынешнем финансировании можно порядок навести просто убрать не нужное что напридумывали умные головы прям горе от ума снимать деньги если здоров пациент если нет плохо работаете сами платите за лечение или место не своё занимаете

Гость
17 мар 2020 в 10:10

Солнцеподобный желает видеть хорошую статистику, а негодяи из его окружения занимаются очковтирательство. Такая же фигня и в полиции, и в прокуратуре.

Гость
17 мар 2020 в 10:43

У меня матери 78 лет. До сих пор работает, но хочет уходить, т.к. работать просто невозможно. Неадекватные пациенты, которые "знают сои права". Отчетность, меняющаяся каждый год. Работать, когда с тебя требуют отчеты за предыдущие годы по новой форме, становится просто невозможно.

Гость
17 мар 2020 в 12:57

Я сходил на днях к урологу в поликлинику. Дедок явно за 70. Мне так смешно про себя было. Как будто врач из фильма Формула Любви - голова предмет темный и исследованию не подлежит. В итоге назначил лекарство, что по телевизору крутят. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Ttt
17 мар 2020 в 14:12

Наша гос медицина давно развалилась. Бояться нечего. У нас всё хорошо. Все есть. Экономика на подъёме. Люди живут дольше. Ура, дорогие читающие! Ура! А врачи эти даром не нужны! Любые. Что они такого для нефтедобычи делают, чтобы о них думать еще? Всего лишь лечат бесполезных для энергодобычи отработавших свое стариков и бабушек, детишек там всяких , беременных да онкобольных.... от этого старички и прочие живут дольше, а от этого и соц пособия и пенсии придется платить дольше - а это удар по сверхдоходам несчастных обездоленных мультимиллиардеров... в общем-от врачей один убыток в итоге...им еще и зарплату платить надо видишь ли! Обнаглели вкрай эти доктора - шли же в медицину по призванию, а не для мирских благ. Еще и про какую то семью там воют... знали же куда идут. Вот и нечего. Пусть святым духом питаются или от солнышка ...и дети их тоже.... Вот деловые же - им работу дай, так еще и зарплату дай. А как же клятва гипнопотама?!!! Нам таких меркантильных стяжателей не надо! Щас вон последнего дожмём доносами в минздрав и прокуратуру и заживем припеваючи. А врачишку пинком под зад , чтоб знал свое место - "элита", интеллигентишка.... тьфу - мхом да под малышевское ультранаучное шоу полечимся. Не пропадем!

Гость
17 мар 2020 в 15:58

ждем 21 год. когда ведут НМО и врачи реально побегут.

игорь
17 мар 2020 в 17:54

люди не обязаны вообще работать
ХВАТИТ стонать по этому поводу
хотите работать - так САМИ И РАБОТАЙТЕ
хотели бы все работать не было бы на производстве никакой бы ИЕРАРХИИ
и все были бы ВРАЧАМИ до самой смерти и никто бы не шел бы в управление командовать и ссылать вниз инструкции
а вы думаете что где то ПО ДРУГОМУ
ау циники
да на любом производстве так - ЛЮБОМ
вы думаете что ЗАДАЛБЛИВАЕТ инструкциями только медицину - да на любом заводе так
так и хочется высшему начальству в РОТ ЗАТКНУТЬ ту или иную инструкцию лишь бы своей гремучей деятельностью не мешал работать а вернее не выполнять ПУСТУЮ РАБОТУ и без него уже выполненную
99 процентов работы ВЫДУМЫВАЮТ ваши все начальники чтобы каждый день доказывать что вы ПОДЧИНЕННЫЕ КОЗЛЫ и ТУПЫ

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2020 в 20:52

Если после медвузов не ввести обязательную отработку(распределение),то и правда через несколько лет некому будет лечить.А что касаемо платной медицины,то там еще страшнее-чем больше анализов и "выявленных"болезней,тем для них лучше.

ольга
18 мар 2020 в 06:27

автор статьи сто процентов прав. тоже самое творится в дошкольном воспитании. не работа с детьми а одно бумагомарание для чиновников в роно. работают с детьми единицы а остальные составляют отчеты . развелось огромное число чиновников которые сжирают зарплату и не маленькую. головотяпство и бездарность депутатов и солнцеликих министров во власти на лицо!
нет работы на людей и для этой страны в которой ты живешь. есть шкурнический интерес как набить свои карманы и озолотить свое окружение.

Загрузка...