Здоровье Минздрав России попросил проверить, при каких условиях погибла многодетная жительница Омской области

Минздрав России попросил проверить, при каких условиях погибла многодетная жительница Омской области

Женщину возили из одной сельской больницы в другую и обратно, пока она не скончалась

Целую неделю женщину возили из одной больницы в другую, но так и не смогли оказать ей необходимую помощь

Минздрав России отправил обращения в Федеральную службу по надзору в сфере охраны здоровья и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования для проверки информации о смерти в Калачинской ЦРБ 44-летней жительницы Омской области Елены Евсеевой.

Напомним, 13 февраля жительница посёлка Горьковское почувствовала себя плохо. Скорая привезла её в местную ЦРБ, поздно вечером женщину направили в Калачинскую больницу, а оттуда — обратно в Горьковскую. Спустя ещё два дня Евсееву перевели в реанимацию и начали готовить к ещё одной поездке в Калачинск. 19 февраля в Калачинской больнице женщина скончалась.

Проверка областного Минздрава показала, что в обеих больницах нарушили медицинские стандарты, поэтому были уволены главврачи Валерий Корсаков (Горьковская ЦРБ) и Игорь Соколов (Калачинская ЦРБ). Кроме того, омские следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

— Ситуация находится на контроле губернатора Омского региона, Министерства здравоохранения России и областного Минздрава, — добавили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства