перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Я не псих, у меня синдром Туретта»: как живут люди, которые не всегда могут себя контролировать

Гость
5 февраля 2020, 13:22
Посмотрите фильм про человека с синдром Туретта "Сиротский бруклин". Очень интересное кино, а Эдвард Нортон просто замечательно сыграл человека с этим синдромом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2020, 15:43
Хорошие фильмы "Перед классом", "Чокнутые" ("Винсент хочет к морю"). На самом деле, синдром довольно частый, стоит только присмотреться к людям, он не всегда проявляется ярко. В половине случаев проходит сам собой к юношескому возрасту.
Гость
31 октября 2022, 23:10
Гость
5 февраля 2020, 15:43
Хорошие фильмы "Перед классом", "Чокнутые" ("Винсент хочет к морю"). На самом деле, синдром довольно частый, стоит только присмотреться к людям, он не всегда проявляется ярко. В половине случаев проходит сам собой к юношескому возрасту.
У моего сына Туретт , очень тяжело и мне и ему, очень надеюсь что к подростковому возрасту стихнет ( сейчас ему 11) , проблемы общения со сверстниками, комплексы . (((
Гость
11 августа 2023, 23:59
Гость
31 октября 2022, 23:10
У моего сына Туретт , очень тяжело и мне и ему, очень надеюсь что к подростковому возрасту стихнет ( сейчас ему 11) , проблемы общения со сверстниками, комплексы . (((
Подскажите как у вас сейчас дела?
5 февраля 2020, 14:17
Жаль парня. Надеюсь, что люди всё таки будут добрее к таким больным, а медики найдут необходимое для лечения, лекарство.
Гость
5 февраля 2020, 19:59
Я раньше в автобусе встречал парня с этим синдромом, у него тики были непрекращающиеся. И у него друзья есть, никто не шарахается от него.
Гость
12 марта 2020, 16:07
Зачем так шутить? Вы не знаете как с этим жить. Это очень тяжело. Мы живем с этой болезнью 34года.
Гость
16 апреля 2020, 23:30
посмотрите фильм " Перед классом" 2008 год, очень интересный фильм и поучительный
Гость
29 сентября 2023, 15:42
Иван, тики не каждый день, а каждую минуту. А в промежутках надо успеть всё остальное) Просто живи!!. Забей на окружающих. У них при их " нормальности" гораздо больше комплексов и трудностей. Мне 47. Из них 40 вот так..Я закончил факультет иностранных языков - учитель английского и немецкого. Но не получилось с учительством. Я стал юристом. Очень трудно- но живу девизом " я всё могу". Хотя очень кропотливые вещи почти невозможны и результат страдает. Зато люблю ораторствовать. Говорю быстро и громки ( этим научился скрывать особенности) а люди гипнотизируются). А так каждый день рефлексирую - это не для меня, видимо не моё.. и тд Но надо принять что некоторые вещи не возможны и стараться эти действия избегать. Как оо так. В общем живи!! Жизнь это просто жизнь. В ней нет смысла как такового, она сама и есть смысл. У меня 4 малыша, старшему 22, младшему 14)) Алексей
Гость
5 февраля 2020, 09:29
тату на лице... никогда не понимал...
Гость
5 февраля 2020, 10:56
На заводе надо работать. Как говорил наш политрук - лом, лопата и кирка лучшее средство от живота и от других болезней. И был прав.
Гость
28 марта 2022, 23:00
А если тики физические и человек себе или кому-то другому череп проломит?
Гость
7 февраля 2020, 12:25
Это заразно или нет? Что не написали. Коронасиндром.
Гость
5 февраля 2020, 11:03
я не псих , а пациент психоневрологического диспансера. Пааапрашу не путать.