Здоровье Всё о коронавирусе Подозрение на коронавирус в Омске не подтвердилось

Подозрение на коронавирус в Омске не подтвердилось

По уточнённым данным, проверять на новую болезнь пришлось только одну омичку

Подозрения омских врачей, связанные с коронавирусом, к счастью, оказались безосновательными: этого опасного вируса в нашем городе нет и не было

Больных коронавирусом в Омске нет. Об этом сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе регионального правительства. NGS55.RU писал о том, что, по словам главврача инфекционной больницы Евгения Матвеева, сразу в нескольких омичах медики увидели потенциальных носителей нового опасного вируса. Однако в правительстве эту информацию опровергли: изначально с подозрением на коронавирус госпитализировали только одну омичку. Взятые у неё анализы направили на исследование в Новосибирск, и уже известны результаты: ничего серьёзного, в том числе новой болезни из Китая, у женщины нет.

— По данным регионального Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Омске и Омской области не было зафиксировано ни одного нового подозрения на коронавирус, — сообщили в пресс-службе. — Отметим, что уровень заболеваемости ОРВИ в Омской области на сегодняшний день на 61,72% ниже эпидемического порога. По городу Омску ниже эпидемиологического порога на 1,22%.

Мы писали также о девяти детях, которые госпитализированы в ГКБ № 1 с гриппом. По данным пресс-службы правительства, всего по региону зарегистрировано 55 случаев гриппа, в том числе 10 — у детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства