Здоровье Стал известен график работ поликлиник в новогодние праздники

Стал известен график работ поликлиник в новогодние праздники

С 1 по 8 января омские больницы и поликлиники будут работать по спецграфику

В новогоднюю ночь в Омске будут работать 98 бригад скорой помощи

В Омске с 1 по 8 января скорая помощь, стационары, травмпункты и дежурные службы в больницах и поликлиниках будут работать круглосуточно.

Как рассказали сегодня, 27 декабря, в пресс-службе регионального минздрава, врачи-терапевты и педиатры будут принимать пациентов с 9:00 до 14:00. С 9:00 до 15:00 регистратуры будут принимать вызовы на дом.

Стоматологическую помощь как взрослым, так и детям в праздничную неделю можно будет получить с 15:00 до 8:00 в городской клинической стоматологической поликлинике № 1 (улица Волочаевская, 21А), а с 9:00 до 15:00 будут работать дежурные окружные стоматологические поликлиники.

— Плановая и неотложная помощь будет оказываться в амбулаторных условиях дежурными врачами-акушерами-гинекологами 3 и 6 января с 9:00 до 14:00 часов, — пояснили в пресс-службе областного минздрава.

Кроме того, круглосуточную помощь в травмпунктах будут оказывать в городской поликлинике № 1 (улица Карла Либкнехта, 3), в городской поликлинике № 3 (улица Энергетиков, 19) и «Городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2» (улица Лизы Чайкиной, 7).

Детям до 17 лет с травмами нужно будет обращаться в детскую больницу № 3 (улица Магистральная, 31 корпус 2). Она также будет работать круглосуточно.

Офтальмологическую (и взрослым, и детям) в экстренных и неотложных случаях круглосуточно окажут в Клинической офтальмологической больнице (улица Лермонтова, 60).

Также стоит отметить, что в новогоднюю ночь в Омске будут работать 98 бригад скорой помощи, и ещё две — в посёлке Береговом. Об этом сегодня, 27 декабря, рассказал главврач станции скорой помощи Максим Стуканов.

Бригады скорой помощи в праздники будут работать в прежнем круглосуточном режиме. Для того чтобы дозвониться до врачей с городского телефона, нужно будет набрать номер — 03, а с мобильного — 103 или 112. По этим же номерам омичи смогут узнать, в какое медучреждение можно будет обратиться самостоятельно, если потребуется неотложная помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства