18 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Полина
23 дек 2019 в 21:17

Вообще-то у нас отдельная комната, закрытая со всех сторон, в которой есть все необходимое (стол, аппарат для ингаляционной анестезии, монитор пациента, перфузоры и прочее), после каждого пациента все моется с дез растворами и кварцуется. Инструменты мы стерилизуем в растворах, затем шкаф и УФ камера. Во время операции одеваем шапки, маски, стерильные халаты, используем стерильные перчатки , операционные поля, покупаем стерильные салфетки. Но Вам это не известно, Вам просто хочется похэйтить)Стандартная ситуация!)

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 22:04

Сколько раз оперировали своих декоративных крысок у Полины Юрьевны, и ни разу не было никаких осложнений. Обращаясь к комментатору с асептикой, а где доказательства? Языком трепать не мешки ворочать, ясное дело..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 дек 2019 в 22:03

Сколько раз оперировали своих декоративных крысок у Полины Юрьевны, и ни разу не было никаких осложнений. Обращаясь к комментатору с асептикой, а где доказательства? Языком трепать не мешки ворочать, ясное дело..

Гость
25 дек 2019 в 10:55

Осложнений после операции нет и не должно быть . Если доктора берутся делать что то, то они ясно представляют , что они делают . Дилетантам просьба - не обсуждать в чем не разбираетесь . Для меня в сообщении ключевое - поскользнулась на линолеуме .животное в чужой среде . Это везение большое , что нашёлся доктор , который помог

Татьяна
25 дек 2019 в 22:35

Не из Омска и не знаю ни врача, ни клиники. Но восхищаюсь! Огонь!
Не знаю как даже выразить... Ведь провести операцию, правильно вывести из наркоза, наблюдать за лечением... Это уже не лечение, а искусство, спасающее жизнь. Животное ведь даже и не скажет какого ему: хорошо ли идёт процесс восстановления, не побаливает ли.

Инга
23 дек 2019 в 19:43

Асептика и антисептика? Не, не слышали! Антисанитария в "операционной" (иначе как в кавычках этот закуток описать сложно) - наше всё!

ОТВЕТИТЬ