В Омске прооперировали шиншиллу, которая поскользнулась и сломала лапу
23 декабря 2019, 19:06
Гость
25 декабря 2019, 22:35
Не из Омска и не знаю ни врача, ни клиники. Но восхищаюсь! Огонь!
Не знаю как даже выразить... Ведь провести операцию, правильно вывести из наркоза, наблюдать за лечением... Это уже не лечение, а искусство, спасающее жизнь. Животное ведь даже и не скажет какого ему: хорошо ли идёт процесс восстановления, не побаливает ли.
Гость
25 декабря 2019, 10:55
Осложнений после операции нет и не должно быть . Если доктора берутся делать что то, то они ясно представляют , что они делают . Дилетантам просьба - не обсуждать в чем не разбираетесь . Для меня в сообщении ключевое - поскользнулась на линолеуме .животное в чужой среде . Это везение большое , что нашёлся доктор , который помог
Сколько раз оперировали своих декоративных крысок у Полины Юрьевны, и ни разу не было никаких осложнений. Обращаясь к комментатору с асептикой, а где доказательства? Языком трепать не мешки ворочать, ясное дело..
Гость
24 декабря 2019, 10:03
А доказательства элементарно на фотографиях, и хейтить мне особо незачем)))
То, что осложнений не возникало - великое счастье Ваше. И "операционную" я видела, а написать как должно быть можно всегда. Это же, сами говорите, не мешки ворочать.
Гость
23 декабря 2019, 22:03
Сколько раз оперировали своих декоративных крысок у Полины Юрьевны, и ни разу не было никаких осложнений. Обращаясь к комментатору с асептикой, а где доказательства? Языком трепать не мешки ворочать, ясное дело..
Гость
23 декабря 2019, 21:17
Вообще-то у нас отдельная комната, закрытая со всех сторон, в которой есть все необходимое (стол, аппарат для ингаляционной анестезии, монитор пациента, перфузоры и прочее), после каждого пациента все моется с дез растворами и кварцуется. Инструменты мы стерилизуем в растворах, затем шкаф и УФ камера. Во время операции одеваем шапки, маски, стерильные халаты, используем стерильные перчатки , операционные поля, покупаем стерильные салфетки. Но Вам это не известно, Вам просто хочется похэйтить)Стандартная ситуация!)
Если нервируют хейтеры , то рекламу клиники надо запускать "на правах рекламы" там и комментарии не работают. Кстати, "используем операционные поля" это как?
И куда же без интеллигентного Саши в своем обычном стиле "пускаете воздух в лужу" , браво , все оппоненты в ступоре.
Гость
23 декабря 2019, 19:43
Асептика и антисептика? Не, не слышали! Антисанитария в "операционной" (иначе как в кавычках этот закуток описать сложно) - наше всё!
Достижения
Свой среди своих