Здоровье Омские травматологи заметили наплыв пациентов из-за гололёда

Омские травматологи заметили наплыв пациентов из-за гололёда

В основном за помощью обращаются пожилые люди

Людям вчера и сегодня особенно тяжело ходить на двух ногах. Остальным немного полегче

Из-за гололёда увеличилось количество случаев травматизма среди омичей — с вечера вторника в травматологию стало обращаться больше горожан, чем обычно.

Как рассказал корреспонденту NGS55.RU заведующий травматологией городской больницы № 3 Дмитрий Назаров, в основном за помощью обращаются пожилые люди — именно они, в силу возраста, страдают нарушением координации и хрупкостью костей.

— Вчера начали поступать первые обращения в связи с изменением погодных условий. А с утра наплыв в травмпункт увеличился процентов на 20% по сравнению с обычным. Чаще всего люди ломают лучевые кости рук и ног, очень много обращений с ушибами, — отметил Дмитрий Назаров.

Травматолог также напомнил, как оказать пострадавшему первую помощь. Нужно приложить к месту ушиба холод и наложить на него тугую повязку. Место перелома нужно обездвижить — для этого можно зафиксировать его при помощи ветки или палки. Если пострадавший не в состоянии передвигаться самостоятельно — вызвать скорую помощь.

Между тем главврач омской скорой помощи Максим Стуканов констатировал, что гололёд значительно усложнил работу омских медиков.

— В городе начался гололёд, естественно, это сильно отразилось на дорогах. Аварий много, но они все несерьёзные. Машины из-за гололёда едут медленно, сталкиваются, но без тяжёлых последствий. Но из-за этого город встал в пробки, и мы — скорая помощь — соответственно, в том числе. Хорошо, что обошлось без летальных исходов. Не было такого, что скорая не успела к пациенту из-за пробок, но ситуация, конечно, осложняется. Скорости у машин очень низкие. Это со вчерашнего дня такая ситуация, — отметил Максим Стуканов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства