Здоровье Специалисты «Евромеда» бесплатно помогут спланировать беременность

Специалисты «Евромеда» бесплатно помогут спланировать беременность

10 августа в конференц-зале библиотеки им. Пушкина пройдёт круглый стол по планированию беременности

Это уже третье бесплатное мероприятие, организованное медицинским центром «Евромед» для тех, кто мечтает стать родителями

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России диагноз «бесплодие» слышат около 18% пар, и с каждым годом этот процент только увеличивается. Проблема репродуктивного здоровья довольно остро стоит в медицине: при количестве бесплодных браков, превышающем критическую отметку в 15%, проблема приобретает государственный характер.

Что такое бесплодие?


Бесплодием считается ненаступление беременности в течение года у сексуально активной пары, не использующей контрацептивные средства. Причем проблемы могут возникнуть по тем или иным причинам как в женском организме, так и в мужском. Основными факторами риска бесплодия выступают воспалительные заболевания половых органов, аборты, наследственность и многое другое.

Современная медицина в решении этих проблем шагнула далеко вперед и в большинстве случаев при своевременном обращении к специалистам способна помочь родить ребенка. Однако для положительного исхода ситуации не нужно оттягивать и ждать, что чудо произойдёт само, необходимо обратиться к специалисту-репродуктологу!

Для тех семейных пар, которые столкнулись со сложностями при планировании беременности, а также для тех, кто только задумался о ребенке и хотел бы подготовиться к зачатию, медицинский центр «Евромед» организует очередной бесплатный круглый стол по планированию беременности.

Данное мероприятие уже стало традиционным для отделения вспомогательных репродуктивных технологий «Евромеда». Для освещения и разбора различных причин, которые стоят на пути между парой и долгожданной беременностью, каждый круглый стол пополняется специалистами из смежных отделений. На этот раз врачи подготовили для всех заинтересованных следующий спектр тематических выступлений:

  • «Секреты успешного зачатия» Воронцова М.С. — врач акушер-гинеколог, репродуктолог;

  • «ЭКО. Просто о сложном. Мифы и правда об ЭКО» Илиеску Д.В. — врач акушер-гинеколог, репродуктолог;

  • «Насколько в реальности важна роль мужчины в рождении здорового ребенка» Чернова Н.Г. — заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий, врач акушер-гинеколог, репродуктолог;

  • «Психологическое спокойствие на пути к счастливой семье» Фадеева Ю.В. — психиатр;

  • ответы на вопросы участников.

Третий круглый стол по планированию беременности состоится 10 августа в 12:00 в конференц-зале библиотеки им. Пушкина.

Приглашаются все желающие! Мероприятие бесплатное, по предварительной записи.

Оставить заявку на участие можно через социальные сети Центра «Евромед» («ВКонтакте» и Instagram), по электронной почте planirovanie@euromed-omsk.ru, а также по телефону 331-471 (в рабочие дни с 09:00 до 17:30). При заявке можно уточнить дополнительные интересующие вопросы, которые специалисты обязательно разберут на мероприятии.

Лицензия министерства здравоохранения Омской области на осуществление медицинской деятельности № ЛО-55-О1-ОО25О6 от 07.03.2019

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства