Здоровье «У него лечилось полгорода!»: скончался известный омский кардиолог Александр Шустов

«У него лечилось полгорода!»: скончался известный омский кардиолог Александр Шустов

Где и когда состоится прощание с врачом, ещё неизвестно

Родственники Александра Шустова также не знают причину его внезапной смерти

Сегодня, 19 июня, скоропостижно скончался заслуженный работник здравоохранения Омской области Александр Шустов. Заведующий кардиологическим отделением клинического кардиологического диспансера ушёл из жизни в 60 лет. Причина смерти пока неизвестна.

NGS55.RU выяснил, что кардиолог скончался в Санкт-Петербурге, куда уехал ещё 27 мая на повышение квалификации.

— Мы не знаем причину смерти. Он у нас уехал в Санкт-Петербург со вторым доктором 27 мая. Второй доктор нам позвонил и сказал, что это произошло. Мы ещё не знаем даже, где и когда будет прощание. Возможно, в Волгограде, возможно, в Омске. С родственниками тоже сегодня связывались, но они тоже в шоке, тоже ничего не знают. Он так скоропостижно скончался. <...> У него ведь полгорода лечилось! — рассказали в отделе кадров кардиологического диспансера.

Александр Шустов родился 23 февраля 1959 года в селе Ново-Сухотино Кокчетавской области (Казахстан). В 1982 году он окончил Волгоградский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело» и сразу же вышел на работу, проработав кардиологом более 30 лет. Александр Валентинович был высококвалифицированным врачом — ему постоянно приходили письма пациентов с благодарностью за то, что тот спас их жизни.

Редакция NGS55.RU приносит соболезнования родным и близким Александра Шустова.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства