Здоровье В омской больнице начали удалять катаракту и менять хрусталик за 20 минут

В омской больнице начали удалять катаракту и менять хрусталик за 20 минут

Сразу после операции человек может идти домой

Операцию делают бесплатно по полису ОМС

Офтальмологи омской больницы имени Выходцева начали удалять катаракту и менять хрусталик за 20 минут. Пациент после операции не нуждается в госпитализации и сразу может отправляться домой.

Как рассказали в больнице, за последние годы количество операций по выводу катаракты увеличивается. Сейчас через проколы и минимальные разрезы хирурги удаляют её ультразвуком и устанавливают искусственный хрусталик. Пациенты при этом не испытывают неприятных ощущений.

Список анализов меньше, чем для стационара

— Преимущество в том, что пациенту не требуется госпитализация: он может сразу после операции пойти домой и проходить дальнейшее лечение в домашних условиях. Конечно, для амбулаторных операций существуют определённые показания — не всем пациентам она подходит. Это зависит от состояния здоровья, других болезней и состояния глаза, — прокомментировали в офтальмологической больнице имени Выходцева.

На долю стационара остаются только пациенты с более тяжёлым состоянием глаз: им требуется больше времени и внимания для восстановления. Как правило, оно занимает от четырёх до восьми дней.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства