Здоровье Омские врачи проехали по деревням, которые скоро отрежет от мира половодьем

Омские врачи проехали по деревням, которые скоро отрежет от мира половодьем

Бригада медиков принимали местных жителей где придётся — в том числе и сельских клубах

Жители отдалённых деревень не избалованы медициной

Врачи омского Клинического медико-хирургического центра на прошлой неделе побывали в отдалённых деревнях Тевризского района, которые скоро отрежет от мира весенним половодьем. Местные жители не избалованы вниманием медиков и тем более узких специалистов.

Как рассказали в пресс-службе КМХЦ, на прошлой неделе у них стартовал очередной цикл выездов врачебных бригад в отдалённые северные районы Омской области. Терапевт-кардиолог, невролог, гинеколог и врач УЗИ-диагностики за неделю проехали по шести деревням Тевризского района.

Болезнь проще диагностировать заранее, чем эвакуировать тяжёлого пациента в половодье

— Мы уже девять лет ведём выездную работу в северные районы области. Такая тактика позволяет вовремя выявлять терапевтические и хирургические заболевания: камни в желчном пузыре и почках, грыжи, миомы и в плановом порядке по ОМС оперировать этих людей у нас в клинике, а не экстренно эвакуировать в случае, например, наводнения, когда шансы спасти пациента существенно уменьшаются, — прокомментировал главный врач КМХЦ Вадим Бережной.

Медики приняли 215 жителей деревень Кузнецово, Белый Яр, Екатериновка, Журавлёвка, Ермиловка и Бородинка. Следующий выезд бригады КМХЦ планируется в конце марта. Врачи отправятся в Тарский район.

Врачи ночевали в райцентре и каждое утро выезжали в новую деревню
В каждой деревне к медикам выстраивалась очередь почти из всего населения этой деревни
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства