перейти к публикации
8 комментариев к публикации

19 педиатров на 20 тысяч детей: фоторепортаж из худшей поликлиники города

24 января 2019, 08:07
Гость
24 января 2019, 13:06
Мы как раз относимся к филлиалу на ул. Иртышская Набережная, ситуация плачевная: участки распределены как попало, неравномерно. Четыре года были в ситуации один врач на 3 участка, это просто кошмар. По данной ситуации обращалась в минздрав к Стороженко, был ответ что "привлекают молодых специалистов". К узким специалистам ездим на Куйбышева в основное здание, очереди просто огромные. Не удивлена, что наша поликлиника признана худшей. Вопрос к руководству.
Гость
24 января 2019, 15:02
Уважаемые педиатры, большая к вам просьба, повышайте, пожалуйста, свою грамотность! Если вы не планируете этого делать, то не оставайтесь в профессии. Ведь речь идёт о самом дорогом - о детях. Мне как молодой маме, да и думаю, большинству мам на приёме у педиатра хочется получать ответы на волнующие вопросы о здоровье ребёнка, а не просто услугу по измерению веса и роста. Почему всё, что выходит за рамки этих измерений, сразу перенаправляется к узким специалистам? Красное веко - идите к окулисту, сыпь на коже - к дерматологу и т.д. В чём тогда заключается работа и компетенция педиатра? Пока после посещения поликлиники номер 8 у меня складывается ощущение, что большинство педиатров занимается только направлением на прививки и анализы, измерением основных параметров и перенаправлением к другим врачам. В ответ на жалобы о здоровье ребёнка ничего внятного или вообще тишина. Это, мягко говоря, непрофессионально. Пожалуйста, учитесь и развивайтесь в выбранной профессии. И тогда цены вам не будет!
Гость
24 января 2019, 12:21
так если на набережной филиал, а сама где?
Гость
25 января 2019, 00:14
Анастасия! Когда педиатр будет вести ОДИН участок с количеством детей , не более 800, принимать не более 16 человек в день и посещать на дому не более 6 детей в день, тогда он ответит на все Ваши вопросы, вылечит самостоятельно покрасневшее веко и сыпь, но ...попасть к нему Вы сможете не чаще, чем один раз в полгода!
Гость
26 января 2019, 09:04
В эту поликлинику водил дочь,теперь внучку! Все проблемы на поверхности !
Гость
24 января 2019, 11:04
Молодежи нужно привыкать к спартанским условиям. Пойдете после школы работать на производство там с вами цацкаться никто не будет. Задание не выполнил - штраф, а то и выгонят за ворота. Разговор короткий. И мужики это знают потому и держат производство со своей стороны со стылой. Начальник скажет сегодня работаем с утра и до победного и все до поздна пока дело не сделают никто домой не пойдет. А кто противится, с тем разговор короткий - за шеяку и за ворота.