Здоровье После проверки минздрава в азовскую аптеку вернули льготные лекарства

После проверки минздрава в азовскую аптеку вернули льготные лекарства

Обратившийся в NGS55.RU инвалид уже обеспечен необходимыми препаратами

Сейчас вопрос по медикаментам находится на контроле у главврача Азовской ЦРБ

После заявления пенсионера из Азовского района о том, что в единственной государственной аптеке уже полгода нет льготных лекарств, ситуация быстро изменилась в лучшую сторону.

В пресс-службе областного минздрава рассказали о том, что после публикации материала NGS55.RU информацию проверили, и на полках в аптеке сразу же образовались льготные лекарства.

— Обращений от данного пациента с жалобами в Министерство по этому поводу ранее не поступало. После проведенного анализа меддокументации и регистра льготных категорий граждан сотрудники министерства связались с мужчиной. Пациента пригласили в ЦРБ за рецептом на получение лекарственных препаратов, которые не были им получены ранее по причине отсутствия. На сегодняшний день мужчина обеспечен необходимыми препаратами. Вопрос находится на контроле главного врача Азовской ЦРБ, — прокомментировали NGS55.RU в пресс-службе областного минздрава.

Напомним, инвалид из села Пахомовка Азовского района рассказал NGS55.RU, что полгода тратил по пять тысяч рублей в месяц на бесплатные медикаменты: в единственной на район государственной аптеке льготных лекарств не было. За наличные в соседних аптеках все необходимые восемь препаратов продавались.

Если у вас возникают подобные сложности с получением препаратов из списка жизненно важных лекарств, присылайте информацию об этом в нашу группу во «ВКонтакте».

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства