Здоровье В минздраве заявили, что прорабатывают вопрос с продажей госпиталя ветеранов войн

В минздраве заявили, что прорабатывают вопрос с продажей госпиталя ветеранов войн

Существует только два варианта обустройства прогулочных зон для ветеранов

Сейчас вся зона прогулки представляет собой тротуар перед зданием и небольшой скверик, отделяющий госпиталь от мэрии | Источник: Олег МалиновскийСейчас вся зона прогулки представляет собой тротуар перед зданием и небольшой скверик, отделяющий госпиталь от мэрии | Источник: Олег Малиновский
Сейчас вся зона прогулки представляет собой тротуар перед зданием и небольшой скверик, отделяющий госпиталь от мэрии
Источник:
Олег Малиновский

Как сообщил «Город55» со ссылкой на министра здравоохранения Омской области Андрея Стороженко, сейчас есть только два варианта создания на территории госпиталя ветеранов войн парковой зоны. Один из них — продать госпиталь и перевести всех пациентов в другие корпуса поближе к паркам, а второй — обустроить прогулочные зоны рядом с существующим госпиталем (рядом с мэрией). Для последнего варианта потребуются деньги из федерального бюджета.

— У нас есть два варианта решения проблемы. Первый вариант — продать госпиталь ветеранов, который стоит у нас на Гагарина, где ветераны ВОВ, инвалиды не могут нигде погулять, везде вокруг асфальт, и перевести всех, построив новые корпуса на базе горбольницы № 7 в парковой зоне с обратной стороны парка 30 лет ВЛКСМ. Второй вариант. У нас совместно с Минтрудом программа «Демография» и «Старшее поколение» — вот туда мы заложили деньги. Я сейчас не могу ответить, как идет программа Минтруда. Они ее защищают в ближайшие недели в Москве, — процитировали министра в издании.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления