Здоровье Омич, получивший инсульт в Турции, пришёл в сознание

Омич, получивший инсульт в Турции, пришёл в сознание

Неравнодушные омичи уже собрали на его транспортировку 400 тысяч рублей

Валерий Шилов с дочерью и женой (фото из архива семьи)

65-летний омский пенсионер Валерий Шилов по-прежнему остаётся в турецкой реанимации, но его состояние понемногу улучшается. Родственники пытаются вернуть мужчину домой.

Как рассказала NGS55.RU Елена Митина, дочь Валерия Шилова, после обращения во все возможные инстанции взаимодействовать с ней стало омское отделение Центра медицины катастроф.

— Нам написали, что папа в сознании, его начинают постепенно отключать от ИВЛ, чтобы дышал сам, — рассказала женщина. — Страховая передала нам документы, сейчас мы со своей стороны и медицина катастроф со своей напишем обращения к министру здравоохранения России Скворцовой. Я писала [министру здравоохранения Омской области] Стороженко — я так поняла, это они медицине катастроф нас и передали.

Напомним, 23 сентября у омича Валерия Шилова случился инсульт на отдыхе в Турции. Мужчину экстренно госпитализировали, но страховой выплаты не хватит на полную реабилитацию. Стоимость транспортировки оценивается в 54 тысячи долларов, а страховка предусматривает лишь 15 тысяч. Елена Митина рассказала, что им удалось собрать уже 400 тысяч рублей: 260 тысяч пожертвовали родственники и близкие, 140 тысяч — просто неравнодушные люди.

Антон Малахевич
Фото: Елена Митина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства