Здоровье Никому не нужно 22 миллиона?: омская больница ищет строителей для ремонта палат с рваным линолеумом

Никому не нужно 22 миллиона?: омская больница ищет строителей для ремонта палат с рваным линолеумом

Стены клиники в запущенном состоянии

В омской городской клинической больнице № 11 планируют отремонтировать четвёртый и пятый этажи стационара, на которые жаловались пациенты.

Как рассказала НГС.ОМСК главврач ГКБ № 11 Анна Лисичкина, на госзакупках сейчас объявлен тендер на ремонт помещений стационара общей стоимостью 22 млн рублей. За эти деньги в больнице планируют заменить напольное покрытие, отремонтировать стены и потолки на четвёртом и пятом этажах стационара на улице Нахимова, 55. Сейчас из помещений стационара вынесли всю мебель, чтобы не мешать строителям в будущем.

— Ещё несколько дней есть возможность подать заявки на аукцион по капитальному ремонту 4–5-го этажа стационара на сумму 22 млн рублей достойным строительным фирмам и индивидуальным предпринимателям. <…> Никому не нужно 22 миллиона? — пошутила Анна Лисичкина. — Кроме того, к нашей огромной радости, на сегодняшний день уже полностью завершены аукционы и работы на капитальный ремонт кровли и системы отопления стационара, не требующие разработки отдельных проектов, общей стоимостью на три миллиона рублей.

Ранее ГКБ № 11 нашумела в соцсетях фотографиями палат в запущенном состоянии. Корреспонденты НГС.ОМСК также посещали стационар и больше всего ужаснулись состоянию туалетов.

По предварительным данным, несмотря на то, что аукцион завершается через два дня, на него ещё не заявилась ни одна подрядная организация.

Во многих местах от стен отваливается краска с кусками штукатурки
Олег Малиновский
Фото Ирины Акишевой

Читайте наши новости и статьи в «Одноклассниках» и делитесь с друзьями.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства