
На капитальных объектах работы продолжаются в усиленном режиме
В Омске завершают подготовку к осенне-зимнему отопительному периоду. Об этом сообщил глава города Сергей Шелест.
— Ремонт тепловых сетей выполнен на 27 километрах, текущий ремонт — на 24 км. Капитальный ремонт произведен на 9 участках общей протяженностью 3,15 километра, еще на 8 участках протяженностью 3,8 километра работы идут в активной фазе, — написал мэр в своем канале в «Максе».
В то же время на капитальных объектах работы продолжаются в усиленном режиме. Глава города подчеркнул, что специалисты тепловой компании работают без выходных — каждый участок находится под постоянным контролем.
— По федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году ведется капитальный ремонт тепловых сетей на девяти объектах общей протяженностью 17,5 километра, — подчеркнул мэр.
Сергей Шелест добавил, что особое внимание в городе уделяют благоустройству территорий после ремонта. Работы ведутся как силами тепловой компании, так и подрядными организациями и Управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска.
— В целом подготовка теплосетевого хозяйства к отопительному сезону идет в штатном режиме. Главная задача — обеспечить надежное и качественное теплоснабжение потребителей и войти в зиму с полностью подготовленной инфраструктурой. С 21 сентября начнем подключать к теплу социальные объекты города: детские сады, школы и больницы, — сказал глава города.


