перейти к публикации
34 комментария к публикации

Как в Омске расстреляли 17 тысяч человек: хроника 15 августа 20 века

15 августа 2026, 07:00
Гость
Гость
19 августа, 16:29
В 30-е боялись слово сказать?! А я и не знала,что у нас сейчас 30-е.
Гость
18 августа, 12:19
Любят русские чекистов...и платят, оч дорого!!!
Гость
16 августа, 13:27
Статья проплаченная либерастами как раз к предстоящим выборам. Цель- очернить светлое имя всенародно любимого Сталина.
Гость
17 августа, 00:37
У меня нет любви к Сталину
Гость
15 августа, 14:36
Моего прадеда именно тогда арестовали, а в ноябре 1937 расстреляли за якобы контрреволюционную деятельность в своей деревне. Только в 1958 он признан невиновным.
Гость
15 августа, 12:29
История идет по кругу …
Гость
18 августа, 12:25
но туземцев, этот жуткий круг , ничему не научил...
Гость
15 августа, 10:54
В 37 за разговоры на кухне 10 лет давали, теперь за репост или лайк не меньше
Гость
15 августа, 14:32
И за пластмассовый стаканчик, как угрозу власти, пожизненно.
Гость
15 августа, 10:49
Материалы "тройки" и "особого совещания" находятся в областном архиве. Там совершенно другие цифры
Гость
17 августа, 00:32
Какие?
Ука😎

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 августа, 10:22
Тут больше другой вопрос, щас врагов гораздо больше, почему они спокойно гуляют среди нас, сидят в думе и других кабинетах, и чувствуют себя свободно ощущая королями жизни
266059905

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа, 11:49
Потому, что они и издают указы, по первой категории!
Гость
15 августа, 09:43
Колчак тоже многих казнил
Гость
15 августа, 08:58
Сейчас не лучше
Гость
15 августа, 08:19
Гость 15 августа 2026, 08:14 Горбач в одиночку не убил бы столько безвинных людей. Он входил в состав ,,тройки’. Вместе с Булатовым, именем которого (!!!) назвали УЛИЦУ!! Улица Палача булатова
Гость
15 августа, 08:10
В статье телеграмма Ежову уходит 15 августа, а в тексте самой телеграммы - 13 августа. Где опечатка?
Гость
15 августа, 11:58
В телеграмме опечатка, НГС же профи
Гость
15 августа, 12:17
Телеграмма ушла 15 августа. А тексте самой телеграммы доклад, что было по состоянию на 13 августа
Гость
15 августа, 08:09
Это интересная и многранная тема. Ее нельзя в таком кастрированном виде преподносить. Уровень 5 класса
Гость
15 августа, 08:01
Исторические факты - такая вещь (информация), которую ,,достают,, и используют с определенными целями. Иногда это просто ассоциация, иногда - чтобы ,,отрезвить,, рьяных, напомнить, что у медали две стороны и судить о времени и событиях однобоко это неумно и бывает опасно, как любые перегибы. Знания это сила.
Гость
15 августа, 17:21
Судить о массовых убийствах можно только с одного бока, все другие "бока" есть соучастие в преступлении.
Гость
15 августа, 17:30
Массовые убийства это не исторические факты, это преступление против человечности.
Гость
18 августа, 12:23
Это у тебя "ассоциация" . Есть цифры, а это упрямая вещь. Даже если один человек (!!!!) безнаказанно убит даже чекистом, это называется - преступление, а не "медаль у которой две стороны"
Гость
15 августа, 07:56
Карьеру делали себе так, выслуживались. А потом смотрите на количестве реабилитированных за вторую половину 50-х и 60-е. Сколько невиновных было расстреляно, чтобы кто-то получил новые звезды на погоны, свел счеты с кем-то и прочее, и прочее
Гость
15 августа, 10:20
Мой дед по отцовской линии ббыл арестован в 37 году и через неделю расстрелян,потом его реабилитировали,но отец рос сиротой,т.к.мать тоже умерла почти сразу после ареста мужа,растил его старший брат,а потом война,тяжёлое детство было у родителей,было отцу в то время всего шесть лет,он всегда вспоминал тот момент,когда арестовывали отца.
Гость
15 августа, 10:56
Гость
15 августа, 10:20
Мой дед по отцовской линии ббыл арестован в 37 году и через неделю расстрелян,потом его реабилитировали,но отец рос сиротой,т.к.мать тоже умерла почти сразу после ареста мужа,растил его старший брат,а потом война,тяжёлое детство было у родителей,было отцу в то время всего шесть лет,он всегда вспоминал тот момент,когда арестовывали отца.
Значит было за что сирота это не оправдание
Гость
15 августа, 11:59
Гость
15 августа, 10:56
Значит было за что сирота это не оправдание
Ты прочитал что человека реабилитировали? Или сразу комментарии лезешь писать перед выборами?
Гость
15 августа, 07:41
А зачем, именно сейчас, такая статья? Или тоже появился план и разнарядка на такие публикации, где-то(явно не в Москве) утвержденный.
Гость
15 августа, 07:52
Так ведь скоро выборы. Чем больше грязи на советское прошлое, тем для едросов больше шансов удержаться у власти.
Гость
15 августа, 07:55
Гость
15 августа, 07:52
Так ведь скоро выборы. Чем больше грязи на советское прошлое, тем для едросов больше шансов удержаться у власти.
Зараза к заразе не пристает, сколько ни поливай
Гость
15 августа, 07:55
Смотри дальше соловьиный помёт🤡
Гость