перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Стало известно, почему омичам стыдно за свой город

26 июля 2026, 08:00
Гость
Гость
2 августа, 13:44
Омск повсеместно застраивается многоэтажками, неужели у нас такой большой приток новых жителей.
Гость
31 июля, 11:32
Больше всего мне стыдно за омичей, которые выбрасывают окурки из окон автомобилей!!! Каждый раз когда вижу, как летит окурок из окна, меня берет злоба и непонимание - как можно так не любить свой город?!?
Гость
30 июля, 16:41
ЧАСТНЫЙ СЕКТОР! СДЕЛАЙТЕ ТАМ УЖЕ АСФАЛЬТ И ОСВЕЩЕНИЕ! Боже 21 век ....Чем так люди заслужили ходить по грязи после каждого дождя....
Гость
29 июля, 21:55
Воздух не нравится , часто дышать нечем! Если ветра нет, то ужас - одна отрава, а не воздух
Гость
29 июля, 18:32
Почему в вариантах ответа нет варианта морда Виталика Хоценко заплывшая жиром и салом, смотреть на которую противно?!?
Гость
28 июля, 13:19
Мне не стыдно за Омск. Здесь можно вполне комфортно и достойно жить, если работать. Кто хочет , тот работает и зарабатывает, Лениться не надо .
Гость
27 июля, 13:21
Грязные обочины .плохие ливневки дворы скопище. Машин
Гость
27 июля, 11:12
Мне вообще не стыдно за город. Живу здесь всю жизнь и люблю его таким как есть. Невозможно всё сразу перестроить, на всё сразу никогда не хватит денег. Но большая просьба к городскому начальству: думайте в первую очередь не о красоте, а о безопасности горожан. Замените трубы воды и отопления в земле, они ведь очень старые. А после замены труб тут же заройте ямы, это же нетрудно. Невозможно, больно читать было, что в 21 веке в яме с кипятком погиб профессор. Уберите, наконец, двухколёсный транспорт с тротуаров. Вы, поместив СИМ туда, где их по человеческой логике не должно быть, пытаетесь угодить небольшой части молодёжи, и для этого держите в страхе всех остальных пешеходов. Все травмы, инвалидности пешеходов от СИМ на вашей совести будут. И выбросы предприятий это тоже большая проблема, и приструнить руководство этих предприятий тоже не нужно много денег из городского бюджета.
Гость
27 июля, 03:07
Омск будет столицей России!
Гость
27 июля, 19:18
Зачем?
Гость
28 июля, 09:45
Был уже. Это плохо кончилось для тех, кто его сделал столицей.
Гость
27 июля, 02:57
Стыдно, что администрация ничего не решает. Пишет отписки на все проблемы. Некомпетентность власти - горе Омска
Гость
26 июля, 22:58
Кто за крематорий?
Гость
27 июля, 19:18
Мы, зомби, против!
Гость
26 июля, 22:20
Улица Лобкова вся оголенная, идешь по ней как по Сахаре. Почему улица Серова не имеет выезда на улицу Труда?? Тогда переименуйте в тупик.
Гость
26 июля, 21:05
Вес город в заборах( район Казачка))
Гость
26 июля, 18:42
Город выглядит кошмарно. Как в 90-ые. Киоски, киоски. Построят большой торговый центр и рядом на стоянке понатыкают киосков. Везде базар, на остановках, в микрорайонах. Я не против частного бизнеса, но для него должны быть выделены места на рынках, не посреди микрорайонов. Новые микрорайоны с велодорожками и там на газонах и велодорожках уже киоски. Нефтяники выглядят кошмарно и не только Нефтяники. На остановках общественного транспорта не должно быть киосков!
Гость
27 июля, 07:04
Да с чего ради то . Какие киоски. Какие велодорожки . Забудте простой город он вылизан . Весь акцент на деревню . Приоритет на развитие сельских территорий ради поддержки демографии . Гранит им мало на тротуарах золотом все хотят удела6ое. Дороги за миллиарды строят а тут одни направления надо что по хозяйству купить не уехать не приехать
Гость
31 июля, 00:18
Гость
27 июля, 07:04
Да с чего ради то . Какие киоски. Какие велодорожки . Забудте простой город он вылизан . Весь акцент на деревню . Приоритет на развитие сельских территорий ради поддержки демографии . Гранит им мало на тротуарах золотом все хотят удела6ое. Дороги за миллиарды строят а тут одни направления надо что по хозяйству купить не уехать не приехать
Забудь про демографию. Всё. Поезд ушёл. В обществе потребления приоритет - самодостаточность и самоудовлетворение (в широком смысле). Дети - обуза.
Гость
26 июля, 17:00
Улицу Бородина в прошлом году сделали, плитку новую, уже вся грязью заросла, а на Заозерной так вообще уже щели огромные. И мусор повсюду валяется, не за город стыдно, а за людей которые тут живут...
Гость
26 июля, 15:58
Все проблемы, перечисленные в опросе под статьёй, действительно существуют - нельзя выбрать что-то одно.
Гость
26 июля, 14:35
Ни как не построят криматорий,а мест на кладбищах уже не хватает...
Гость
26 июля, 15:45
Крематорий-профилакторий.
Гость
26 июля, 14:02
Как сказал классик в России 2 проблемы-Дураки и Дороги.Как только решится вопрос с первой проблемой-других проблем Не будет
Гость
26 июля, 13:55
Мужчины более конкретно обозначили проблемы,если бы опрос проводили не в центре,а в Нефтяниках-люди бы обозначили одну из основных проблем-НЕФТЕХИМИЯ,видимо запашок до центра Не долетает и они не ведают ни об экологии,ни об её последствиях...
Гость
26 июля, 14:10
Самое большое количество загрязнений от автотранспорта... это любой эколог хорошо знает.
Гость
26 июля, 16:09
Если запашок не долетает, а экологическая служба сюда вообще никогда не выезжает, хоть зазвонись, то общая задымленность и раскрашенные выбросы очень хорошо просматривается со многих мест. Но никому нет дела, что в этой атмосфере живут тысячи омичей разного возраста.А врачи молчат, так же как и Роспотребнадзор, который работает только по письменным запросам с шаблонными ответами. Все ждут отдельных распоряжений и приказов сверху, но у губернатора, как выяснилось, все хорошо, о чем он радостно и доложил президенту.
Гость
26 июля, 13:34
Женщины, как обычно, пургу несут, а Сергей всё поавильно сказал: важнейшие проблемы - разваливающиеся коммуникации ЖКХ и отсутствие метро.
Гость
26 июля, 13:23
Стыдно за состояние омской журналистики, особенно на сайтах.
Гость
26 июля, 12:40
Зато Крым наш 🤡💩
Гость
26 июля, 13:26
зато Житомир пока ваш, но это временно
Гость
26 июля, 14:36
Гость
26 июля, 13:26
зато Житомир пока ваш, но это временно
в палатевашей? ну, ок. выздоравливайте)
Гость
26 июля, 15:44
Гость
26 июля, 14:36
в палатевашей? ну, ок. выздоравливайте)
Тикай в Польшу к унитазам, хлопец!
Гость
26 июля, 11:06
Нигде не лучше .
Гость
26 июля, 15:45
Даже на Мальдивах?
Гость
26 июля, 10:38
Проблема Омска это отсутствие толковых руководителей. Типа Манякина, Малунцева, Ращупкина. Руководителей, которые любили свой город. Как ни ругай коммунистов, но что бы стать первым секретарем обкома нужно было пройти весь номенклатурный путь. От третьего секретаря и выше. Зато в результате получался руководитель, который хоть что-то понимал в экономике и руководстве. Зато сейчас карьерные лифты. Вчера ты мальчик в бане у Жириновского, сегодня стал губернатором Хабаровского края, одного из самых значимых субъектов в России. И таких примеров десятки.
Гость
26 июля, 13:25
помню советский Омск с облезлыми домами и обгаженным подъездами
Гость
26 июля, 13:36
Гость
26 июля, 13:25
помню советский Омск с облезлыми домами и обгаженным подъездами
Это коммунисты, что ли, обгадили? Нет. Такие, как ты - беспартийные!
Гость
26 июля, 14:29
Гость
26 июля, 13:36
Это коммунисты, что ли, обгадили? Нет. Такие, как ты - беспартийные!
а кто еще-то, кроме них?
Гость
26 июля, 10:31
Ул. 1-Индустриальная из под виадуком ОАО уже месяц льется вода,как небольшая река,подтопила пешеходный переход и стекает в канализационный люк( вонь стоит). Сообщала в еддс,вероятно приехали какие то службы: выкопали канаву- канал,чтобы вода не растекалась по всей территории...и все!!! Месяц- ни кому в городе до этой"реки" дела нет! Мне за такое отношение к городу стыдно,а службам,кто занимается, оказывается НЕТ!!!!
Гость
26 июля, 11:19
Так может и виадук Чкаловский подтопить...
Гость
26 июля, 15:52
Если что-то льётся - надо набрать!
Гость
26 июля, 16:00
Т.е. несмотря на то, что в администрациях чуть не по два человека занимают один стул, эффекта от их работы нет.Не любят наши деятели на пол-раб.дня выезжать на омский воздух или своими ножками проходить по местам и объектам, которые они должны контролировать и за которые они отчитываются. В Омске очень размытые нормы состояния воздуха, улиц. тротуаров, любых объектов.
Гость
26 июля, 10:18
Я много лет назад приехала в Омск и, к сожалению, здесь осталась. И прочитав эту статью, я поняла, почему мне стыдно за этот город прямо сейчас. Вчера было неприятное событие в Тюмени на фоне празднования дня города, были даже слухи, что отменят праздничные мероприятия. А сегодня в соцсетях друзья оттуда выкладывают мероприятия вчерашнего вечера, в том числе фейерверк. Омичи, а когда здесь последний раз был салют?
Гость
26 июля, 11:16
А что кроме салюта проблем в городе нет? На Тюмень не однократно летят Б.Л.А.проводить салют безумие, любое скопление людей в данной обстановке опасно.
Гость
26 июля, 11:28
Гость
26 июля, 11:16
А что кроме салюта проблем в городе нет? На Тюмень не однократно летят Б.Л.А.проводить салют безумие, любое скопление людей в данной обстановке опасно.
Нет, это говорит о том, что руководство города смогло обеспечить безопасность граждан на должном уровне, а не ограничилось отговорками об опасности. И салют – далеко не единственная проблема, а маленький показатель отношения руководства к горожанам.
Гость
26 июля, 11:41
Тюмень каменный город, нет зелени вообще, омск,по сравнению с Тюменью --город сад.Всю землю закатали в асфальт, как так можно было сделать?
Гость
26 июля, 09:16
Зато хоценко с шелестом не стыдно! Правда они не омичи...
Гость
26 июля, 10:11
С приходом Хоценко город только и преображается!Как не стыдно постоянно его дёргать?Это еговраг?Конкурент?
Гость
26 июля, 10:54
Гость
26 июля, 10:11
С приходом Хоценко город только и преображается!Как не стыдно постоянно его дёргать?Это еговраг?Конкурент?
да-да, пора уже ему подавать патенты вместе с мэром, начиная с преображения осадков в самотаящий снег, вплоть до самоуборки урожая после таяния снегов.
Гость
26 июля, 11:49
Гость
26 июля, 10:11
С приходом Хоценко город только и преображается!Как не стыдно постоянно его дёргать?Это еговраг?Конкурент?
Может и преображается центр, а дальше города нет?
Гость
26 июля, 09:03
Бульвар Архитекторов. Выложенная на пешеходных переходах плитка рассыпалась!!!
Гость
26 июля, 18:30
Это прорыв или ещё развитие?
Гость