перейти к публикации
24 комментария к публикации

Краевед осудил планы КРТ в отношении исторической застройки в Омске

26 февраля 2026, 09:00
Гость
Гость
5 марта, 14:01
Барыги и оборзевшие чиновники не сохраняют историческую и культурную ценность Омска!
Гость
3 марта, 23:09
В большинстве случаев частный сектор - это точно не Любинский проспект. Единая жилая современная застройка на 100% лучше убогого частного сектора, даже если там есть вкрапления добротных коттеджей.
Гость
27 февраля, 12:40
Печально, но неизбежно. Это побочный эффект "силльной руки", суверенной власти, независимой ни от кого, на которую многие так молились Просто не подумали, что в первую очередь эта власть будет независима от своих же избирателей. И я не думаю, кстати, что тут какая-то коррупционная составляющая. Просто в высоких кабинетах решили, что на этом месте уместнее будет высотка, чем старые дома. А что кто-то не согласен... ну сходите на выборы мэра, проголосуйте за кандидата, который этого не позволит, да?)
Гость
26 февраля, 22:20
Хотите жить среди холуп и руин? А Коновалов хочет.
Гость
27 февраля, 14:03
не хочу жить среди убогих человейников. лучше уж среди деревяшек
Гость
26 февраля, 13:23
На Училищной интересный деревянный дом, а на Маяковского что там особенного? Разве что кирпичный 1911 года и всё, просто владельцы хотят получить на одну большую семью 2-3-4 квартиры за свои постройки и землю.
Гость
26 февраля, 12:48
Это не произвол власти, а произвол населения. Бьют - бери, иначе будут бить. Говорят, в Москве часто дома самовоспламенялись даже.
Гость
26 февраля, 13:45
У нас что-ли мало пожгли?
Гость
26 февраля, 15:03
Гость
26 февраля, 13:45
У нас что-ли мало пожгли?
Да. ВОВ не дошла до Омска, потому и частный сектор выжил. Не бомбили Омск...
Гость
26 февраля, 12:45
По сути автор объявил весь частный сектор в Омске историческим памятником.
Гость
26 февраля, 11:36
В одном он прав, с этой КРТ в городе полный беспредел, застройщики за копейки хотят получить лакомые куски земли, а власти "умывают", хорошо намыленые и умасленые, руки. О времена, о нравы ((
Гость
26 февраля, 11:10
не в бровь, а в глаз. прям как котят натыкал))
Гость
26 февраля, 11:03
Можете кого угодно осуждать, но когда вас коснется такая застройка, не дай бог, мало не покажется, нам в свое время выкручивали руки от своего хотения поставить 9 этажку между домами,крайне не приятное состояние было
Гость
26 февраля, 10:55
В центре города разрушается старый кадетский корпус , это не деревянный домик , почему судьба это здания никого не волнует , или разрушится и хорошее место в центре для новостроя???
Гость
26 февраля, 12:52
Потому что он никому не нужен, с отличие от земли под ним.
Гость
26 февраля, 13:08
ОКК давно должен быть демонтирован. Он свою роль выполнил.
Гость
26 февраля, 09:53
Вопрос тогда в том, кто нами управляет. Ответ очевидный : управляют те, кого ежемесячно в наручниках выводят из мэрии, администраций, правительства. Схема понятная всем от мала до велика в этом городе.
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 марта, 14:57
Очевидно надо выводить всех, так как тащат все от бумаги до миллиардов бюджета, начиная от клерков заканчивая правосудием и властью
Гость
26 февраля, 09:20
Да, проблемы все в городе решены, осталось только позаботиться об уникальной идентичност,? Зачем так часто упоминается этот краевед,имитация бурной деятельности
Гость
26 февраля, 12:40
Вы просто очень недалёкий человек, если не понимаете, что эта проблема для города важна и требует решения.
Гость
26 февраля, 12:55
Гость
26 февраля, 12:40
Вы просто очень недалёкий человек, если не понимаете, что эта проблема для города важна и требует решения.
Проблема сноса частного сектора в Омске? Да, важна, т её пытаются наконец решить. А Коновалов против сноса и пытается в обоснование своего несогласия приплести историческую тему.
Гость
26 февраля, 09:12
Всё бы неплохо, но имя делают на деревянных домиках. У Триумфа под мостом снесли по-настоящему добротный кирпичный двухэтажный дореволюционный дом, и где были Шалмин с Коноваловым? В других городах (к примеру, Норильск) сталинские дома центральных улиц уже признают памятниками архитектуры, ставят на охрану. А эти все за деревянные дома, которые даже зодчеством назвать сложно, бегают.
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 09:09
Все зоны выделяются под влиянием кошелька застройщиков, проще искать кто застройщик и кто на утром заработал в городе, хотя действительно халупы надо сносить но казнокрадов лоббистов и взяточников сажать
Гость
26 февраля, 09:04
Что то слишком много стало этого "краеведа"
Гость