перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Московские специалисты спроектируют набережную Тухачевского в Омске

22 января 2026, 17:01
Гость
Гость
24 января, 03:25
Или мы настолько наивные, что типа из МСК сюда технику с персоналом погонят...
Гость
24 января, 03:23
Дай мэру деньги он Иртыш и Омку вкруг набережными и мостами закатает, а субчиком Строй-Сити выступит.
Гость
24 января, 11:59
Да, ему вообще ничего не надо
Гость
23 января, 03:40
ну наконец а то я думал про набережную забыли
Гость
23 января, 03:16
А улицы на окраинах на эти миллионы заасфальтировать - не пробовали? Специально для членов "Единой России" напомню что украсть на асфальтировании можно ничуть не меньше чем на устройстве таких вот "артобъектов", так хоть польза людям была бы.
Гость
22 января, 19:48
хватит вылизывать набережную. Сделать красивый парк вдоль озерков от Королева до Телецентра
Гость
22 января, 19:11
А что там такого ужасного на этой набережной Тухачевского , что её срочно надо благоустраивать ? По сути выкидывать деньги , при дефицитном бюджете . У нас в районах в селах нет освещения .нет дорог . вместо асфальта только щебень и остатки асфальта советского прошлого , как и фонари которые последний раз горели при МС Горбаче Просто закончилась Советская власть в 1991 году и закончилось освещение и вся остальная цивилизация . Хорошо , летом можно и без освещение . А зимой дети идут в школу на занятия по кромешной темноте . бродячие светляки . патриоты своего отечества Да еще и по сугробам .На все вопросы глава сельского поселения не может внятно ответить . Село без освещение уже 35 лет . А тут просто деньги московским фирмам выкидывают. А потом удивлятся что это полгорода расселилось по частным домам - так то деревенские посбегали со своих нещастных колхозов где нет ни дорог . ни работы. ни света и последние поля заросли молодым лесом . который низзя даже на дрова пускать ибо изза этого начнется глобальне потепления - Урезать надо траты на такие дела . НЕт никакой необходимости производить благоустройство там где уже до этого вполне отлично .
Гость
22 января, 19:37
Там освещения нет. Темно хоть глаз выколи. Фонари там поставить давно надо было. Их там никогда не было. Советская власть чето не ставила, так все и осталось бесхозное.
Гость
24 января, 11:59
Вы серьёзно??? В нормальном состоянии??? В Омске уже давно нет набережных в норм состоянии. Я понимаю, что на область давно забили и ничего нет, но и в городе уже жесть просто. Местных точно нельзя привлекать подрядчиков, они нормально ничего делать не умеют. Все с косяками и задержка графика. По области вон, в Калачинске озеро Калач благоустроили наши местные - просто позорище, поэтому посмотрите примеры в других регионах и сравните всю ситуацию. А похоже, что данный подрядчик серьёзный и не будет нанимать 2-3 человека для работы, а сделает все нормально и стандарты другие. Наверное так.
Гость
22 января, 17:42
Лучше бы кто за коммуникации взялся, или там откаты меньше?
Гость
22 января, 17:59
Вы интересные . За коммуникации отвечают не те компании , которые надо . Там очень сложные компетенции и трудно добиться эффективности в нужном ключе
Гость
22 января, 17:23
А как же армяне?
Гость
22 января, 17:54
это не важно. Главное что бы были деньги. Надо брать пока дают . А то извините , денег не будет и никто их не даст
Гость