
Возле мусорных баков бегают как маленькие мышки, там и взрослые крысы
Омичи жалуются на массовое нашествие крыс. По словам жителей микрорайона Космический, грызуны бегают и днем, и ночью. Пост с криком о помощи опубликовали в сообществе «Омск Live» во «ВКонтакте».
«Кто борется с этим? Куда бежать? К кому обращаться?» — задается вопросом автор поста.
На опубликованных кадрах можно заметить, как маленьких, так и взрослых особей. Причем, они чувствуют себя себя вполне спокойно, бегают и не боятся людей.
«Вот сколько крыс у нас, у нашей мусорки. Целая куча», — комментирует происходящее оператор.
Под постом ответ оставил омский Роспотребнадзор и рассказал, что в данном случае нужно проводить дератизацию .
«Этот комплекс мер по уничтожению грызунов должны выполнять ТСЖ, управляющая компания на территориях многоквартирных домов, администрация города на общегородских территориях, юридические и физические лица на территориях, находящихся в их собственности».
В ведомстве добавили, что, если ответственные лица не предпринимают мер, то нужно обратиться к ним с жалобой.
В сентябре NGS55.RU писал, что на омскую школу пожаловались из-за полчищ тараканов.



