
Школам Омского района выделили новый автотранспорт
В Омском районе обновили школьный автопарк. Ключи от 51 нового автобуса вручил водителям и руководителям образовательных учреждений лично губернатор Омской области Виталий Хоценко.
В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие председатель заксобрания Александр Артёмов и представители регионального правительства. Ключи вручили образовательным учреждениям Омска и 30 районов: в Омской, Пушкинской и Красноярской средних общеобразовательных школах обновлен транспорт.






Автобусы соответствуют всем требованиям безопасности. Они оснащены тахографами, системой ГЛОНАСС, проблесковыми маячками, ограничителями скорости до 60 км/ч, а также необходимыми средствами пожаротушения и медицинскими аптечками.
Три ПАЗика вместимостью 24 человека распределено в Омский район. Всего в новой партии 22 таких автобуса.
Обновление школьного транспорта — наша приоритетная задача. Уже в этом году весь автопарк в образовательных организациях Омской области будет соответствовать нормативу — моложе 10 лет. Благодарю президента нашей страны, правительство России и всех, кто помогает решать эту важную задачу. Мы делаем всё возможное, чтобы дети независимо от места проживания — в крупном городе или отдаленном населенном пункте — учились в безопасных и комфортных условиях, участвовали в олимпиадах и конкурсах, посещали культурные события и расширяли кругозор. Безопасная и своевременная доставка школьников к месту учебы — это залог спокойствия родителей, а ещё — основа равного доступа к качественному образованию для всех детей.



