Город Детский инфекционный центр в Омске продолжит строить новый подрядчик

Детский инфекционный центр в Омске продолжит строить новый подрядчик

На строительство медучреждения выделено более 6,3 млрд рублей

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2027 год | Источник: ru.freepik.comСдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2027 год | Источник: ru.freepik.com

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2027 год

Источник:

ru.freepik.com

Строительство детского инфекционного стационара в Омске на улице Перелета будет завершать новый подрядчик. На начальном этапе работы осуществляла военно-строительная компания Министерства обороны России.

Детский инфекционный стационар строится по национальному проекту «Здравоохранение». Здесь будут лечить детей, имеющих инфекционную патологию. В палатах предусмотрено совместное проживание ребенка и родителя.

Больницу строят на улице Перелета, рядом с БСМП № 1. Фасад комплекса будет облицован стальными кассетами с полимерным покрытием и утеплен базальтовым волокном высокой плотности. В темное время суток здание будет подсвечиваться. Площадь будущего медучреждения составит 33 тысячи квадратных метра.

В пятиэтажном лечебном корпусе с подземным этажом появится отделение реанимации и интенсивной терапии, отделение для болеющих воздушно-капельными инфекциями, отделение ОРЗ, отделение для детей с нейроинфекцией, отделение для детей с кишечными инфекциями, приемное отделение, лаборатории и кафедра детских инфекционных болезней. Лечебный корпус будет соединен с пищеблоком и прачечной крытыми переходами.

Новый подрядчик выполнит монтаж инженерных сетей, отделку помещений и завершит тепловой контур объекта. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2027 год.

Открытая трибуна.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем