перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Омичам рассказали историю неизвестного старинного дома на Гусарова

19 апреля 2025, 07:30
Гость
Гость
19 сентября 2025, 16:19
Говорят, там где то кладбище было.. ?
Гость
21 апреля 2025, 18:22
в 60-х-70 х годах с ул. Гусарова в этом здании находился овощной магазин его называли "зелёненький"
Гость
21 апреля 2025, 13:00
Интересно, но мало тайн и исторических фактов о доме. Я жила в этом доме с рождения , с 1967г по 1997г. Тогда по улице Гусарова ходили трамваи и когда проезжали мимо дома, он ходил ходуном как при землетрясении , звенела и двигалась посуда в шкафах. Мама говорила что дом напротив на нечетной стороне улицы Гусарова соединён с нашим домом подземным ходом, т.к. эти оба дома принадлежали одному хозяину. Интересно было бы узнать, так это или нет.
Гость
22 апреля 2025, 12:22
Это все байки.смысл этого подземного хода.раньше люди тоже деньги считали.
Гость
20 апреля 2025, 00:55
Как достал этот блаженный,- Игорь Коновалов!
Гость
19 апреля 2025, 14:26
Историческая дореволюционная часть красивее чем советская
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 апреля 2025, 14:17
"Среди классических многоэтажек затерялось неприметное кирпичное здание." Автор посмотри на свои снимки ! Где там "классические многоэтажки"? Там район древнего частника и трехэтажек 40х годов постройки.
Гость
19 апреля 2025, 22:17
ну что вы так сурово к младшему корреспонденту)) девочка дай бог школу закончила только. для нее трехэтажки и есть классические многоэтажки. все что выше девяти уже небоскребы а в москве сити так вообще помрет от счастья
Гость
20 апреля 2025, 13:17
А Вы пройдите. Там от деревянных два, три дома. Фото смотрите внимательней. КМХЦ, советские пятиэтажки, новые дома на Октябрьской, Гусарова и т.д. далее действительно, Ремесленные. Правда там такие котеджи....
Гость
19 апреля 2025, 11:56
Ну и что исторически ценного в этом многократно изуродованном здании? Или это памятник истинного отношения многих поколений омичей к своей истории?
Гость
19 апреля 2025, 10:49