
В этом году организаторы конкурса решили поощрить всех участниц
В Омске в четвертый раз прошел конкурс «Леди в погонах». О каждой из участниц публиковались посты в соцсетях издания «Вечерний Омск», являющегося организатором проекта. По итогам народного голосования девушки, набравшие максимальное число голосов, получают подарки от партнеров конкурса. В этом году организаторы решили поощрить всех участниц.
Первый конкурс прошел в марте 2022 года и назывался «Леди омской полиции». В нем участвовали представительницы 26 подразделений регионального управления МВД. В 2023 году проект расширился и получил название «Леди в погонах». В нем приняли участие не только сотрудницы полиции, но и представительницы Следственного комитета, службы судебных приставов, МЧС и службы исполнения наказаний. В 2024 году состав ведомств не менялся, а вот в 2025 году к проекту присоединился еще и 242-й учебный центр ВДВ.
— Сегодня вместе с председателем Омского городского совета Владимиром Корбутом вручили девушкам заслуженные призы и поблагодарили за их нелегкую, но очень важную для общества работу, — сказал мэр Омска Сергей Шелест.