Город Набережную Тухачевского начнут благоустраивать в этом году — что там появится

Набережную Тухачевского начнут благоустраивать в этом году — что там появится

Приведут в порядок участок длиной 800 метров

Работы на набережной продлятся два года  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU Работы на набережной продлятся два года  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Работы на набережной продлятся два года

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU

В Омске в этом году начнется благоустройство набережной Тухачевского. Об этом NGS55.RU сообщили в региональном Минтрансе.

В ведомстве отметили, что сотрудники мэрии и министерства ранее провели комиссионное обследование участка, который будут ремонтировать. Речь идет о куске набережной длиной 800 метров — от примыкания с улицей Кемеровской до метромоста.

В ходе благоустройства на объекте установят малые архитектурные формы, спортивные тренажеры, обустроят детскую площадку и зеленые зоны с архитектурной подсветкой. Работы начнутся в текущем году и завершатся в 2026-м.

В конце марта горсовет рассмотрит вопрос о передаче участка набережной в собственность Омской области. Также региону будет передана автомобильная дорога, проходящая по набережной Тухачевского. Асфальт в этом месте тоже планируется привести в порядок.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что на Левобережье Омска планируется построить новый парк с дождевыми садами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем