Город «Все замечания принимаются»: проект соглашения с застройщиками будут дорабатывать

«Все замечания принимаются»: проект соглашения с застройщиками будут дорабатывать

К обсуждению документа подключатся мэрия, прокуратура и профессиональное сообщество строителей

Проект соглашения с застройщиками о развитии социальной инфраструктуры будут дорабатывать

На очередном пленарном заседании Омского городского совета депутаты обсудили участие застройщиков в развитии социальной инфраструктуры города. Прокурор Омска Павел Попов представил ряд замечаний в проект решения. По его мнению, документ требует детализации. Так, необходимо уточнить, как именно будет контролироваться расход средств, какими будут сроки и очередность застройки социальных объектов.

Застройщики Омска получат возможность на добровольной основе заключать особое соглашение с муниципалитетом. Суть состоит в следующем: застройщик сможет внести определенную сумму средств в бюджет Омска — она пойдет на возведение или реконструкцию школ и детских садов. Либо застройщик сможет возвести такие объекты за счет своих ресурсов.

— Все замечания принимаются. Будем дорабатывать соглашение совместно с прокуратурой. На это нам понадобится примерно две недели, — сообщил директор департамента правового обеспечения администрации Омска Олег Баланов.

Аркадий Лунев, в свою очередь, предложил принять проект соглашения с застройщиками к рассмотрению. Депутаты единогласно поддержали данное предложение.

На фото — Владимир Корбут, председатель горсовета

— Мы готовы при необходимости собрать внеочередное заседание профильного комитета и провести заседание городского совета с рассмотрением только этого вопроса, — резюмировал председатель Горсовета Владимир Корбут.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства