Город Власти учредили награду «Герой Омской области» с золотой звездой за 300 тысяч

Власти учредили награду «Герой Омской области» с золотой звездой за 300 тысяч

Губернатор Хоценко рассказал, как получить это звание

В следующем году в Омской области планируют изготовить десять наград

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что в регионе учредили награду «Герой Омской области». Депутаты заксобрания приняли соответствующий законопроект.

— Звание «Герой Омской области» будет присваиваться за особо выдающиеся результаты трудовой и иной деятельности, связанные с обеспечением благополучия и процветания Омской области, совершение военного подвига или геройских поступков, получивших общественное признание в регионе и за его пределами, — рассказал Виталий Хоценко.

Вскоре власти запустят народное голосование, чтобы омичи решили, как будет выглядеть региональная награда.

На сайте заксобрания в документе о финансово-экономическом обосновании указали, что награда будет представлять собой золотую звезду. В следующем году их будет изготовлено десять штук, а средняя стоимость каждой составит около 300 тысяч рублей.

— На изготовление золотой звезды к почетному званию Омской области «Герой Омской области» потребуется финансирование в размере 3 000 000 рублей за счет средств областного бюджета, — сообщается в документе за подписью зампредседателя областного правительства Анны Марухиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства