Город Омичи выстроились в огромную очередь на бесплатную выставку «Поезд Победы»

Омичи выстроились в огромную очередь на бесплатную выставку «Поезд Победы»

Десятки людей ждут по полтора часа, чтобы посмотреть на выставку

Даже зарегистрировавшись заранее, омичи не смогли быстро попасть на выставку

Омичи выстроились в огромную очередь на «Поезд Победы», который приехал вчера вечером на железнодорожный вокзал. На фото, которое прислала читательница NGS55.RU, видно десятки людей. Все они ожидают своей очереди, чтобы бесплатно пройти на поезд и посмотреть на передвижную выставку. В нем можно увидеть то, как он выглядел в военное время, а также санитарный, банно-прачечный вагоны и другие примеры исторических интерьеров. Если коротко, поезд состоит из десяти вагонов, посвященных событиям 1941–1945 годов.

Сам поезд, согласно расписанию, находится в Омске со вчерашнего дня с 10:00. Очевидцы отмечают, что некоторые ждут своей очереди по полтора часа — в 16:50 в толпе продолжали стоять люди с пригласительным на 15:15.

— Должны каждые пять минут заводить по 15 человек. В очереди говорят, что один человек может провести вместе с собой других. Кто-то пришел вообще без регистрации и стоит. Люди, которые ходили в 2021 году, говорят, что пропускали четко по времени, — рассказала читательница NGS55.RU.

Чтобы пройти на поезд, нужно было зарегистрироваться на сайте проекта. Она была открыта за сутки до его прибытия, но билеты очень быстро разобрали. Тем не менее зарегистрировавшимся это не помогло попасть на выставку быстрее.

«Зачем я регистрировалась на определенное время и стою теперь с ребенком в очереди вместе со всеми?» — возмущается омичка.

Один из организаторов, по словам читательницы NGS55.RU, пояснил ей, что не ожидал такого ажиотажа. Он утверждает, что все должны проходить только по регистрации, но на поезд пытаются попасть люди и без пригласительного. В какой-то момент без очереди внутрь стали пропускать группы людей, которые не хотели брать аудиогида, но таких меньше.

Сам поезд будет находиться в городе до 19:00. Последние экскурсионные группы зайдут в 18:20, а затем выставка отправится в города Свердловской области.

Кстати, «Поезд Победы» приходил в Омск в 2021 году. Тогда на нем побывали наши корреспонденты и принесли оттуда фоторепортаж. Посмотреть его вы можете здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства