СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «В городе дерево своей смертью умирать не должно»: большое интервью в мэрии о вырубках и озеленении Омска
«В городе дерево своей смертью умирать не должно»: большое интервью в мэрии о вырубках и озеленении Омска

Гость
22 авг 2023 в 07:59

“В городских условиях деревья живут намного меньше чем в естественных»… где ж вы учились ?! Посмотрите сколько городов в Европе , где деревья столетиями растут! И точно, что без вашей «помощи» деревья бы жили намного дольше!

Гость
22 авг 2023 в 12:22

Аллея олимпийцев... Авторам-то этого чудовищного некрополя не стыдно? Эти "головы римских императоров" - их же дети боятся! И берёзы спилили как раз под них, не из-за коммуникаций, не надо лукавить.
И да - в условиях нашего страшно загазованного города каждое дерево - это ценность. И пилить наши "легкие" ради таких вот архитектурных распилов - это преступление.
А новые посадки - просто прутики, которые засыхают сразу же после высадки. Их же не удобряют при высаживании и ни разу потом не поливают.

Гость
22 авг 2023 в 21:39

Очередной спич чиновника, который войдёт в историю-" Дерево в городе не должно умереть своей смертью".... Судя по всему, этому девизу и придерживается ворье у кормушки, выкашивая скверы, парки, аллеи под очередные ТЦ , парковки и офисы...

Гость
22 авг 2023 в 10:31

Если смотреть по спутниковым снимкам разных годов, то наблюдается общее снижение площади зеленых насаждений.
Посмотрите площадь по спутниковым снимкам, - это самый простой и быстрый способ понять насколько сократилась площадь зеленых насаждений.

Гость
22 авг 2023 в 14:01

эти субьекты никто что бы обсуждать экологию.

Гость
22 авг 2023 в 16:43

Отличные березы помешали коммуникациям а новые не помешают. Лицемеры эти думают что онкодиспансер от них далеко...

Гость
22 авг 2023 в 19:26

Бедные деревья не могут бороться с мэрией

Гость
22 авг 2023 в 07:55

Замените все тополя на ПИРАМИНДАЛЬНЫЕ тополя. Растут тоже быстро, очень красивые, нет пуха и почек.
Люди устали от этих пожаров каждое лето, от того чтоб коронировать тополь на своей домовой территории, нужно заплатить деньги, а спилить вообще нельзя. Очень опасные деревья, ветки всегда обламывает. Вот вам замена ПИРАМИНДАЛЬНЫЕ тополя, пожалуйста просто замените одно на другое и все...

Гость
22 авг 2023 в 09:46

Обратите внимание на сухостой у остановки "Дом творчества" Фото в моей группе @репортажи от дилетанта

Гость
22 авг 2023 в 12:11

Какое лукавство! А что, 3 года назад Газпром ,делая капитальный ремонт ул Ленина,высаживая деревья,прокладывая под землей эл. кабель для новых светильников ничего не учел?Оказывается высадили деревья на коммуникациях! А сейчас на аллее олимпийцев вновь высаженные деревца засохли в основном!

Гость
22 авг 2023 в 13:28

Для почвы Омска самые неприхотливые и быстро растущие деревья это тополь и клен!А пирамидальнве тополя также стали цвести и пушить!А березы самые аллергенные деревья!

Гость
29 авг 2023 в 09:08

Возрастное дерево в 50-60 лет.. спикеры возраст деревьев по своим, челочеческим, меркам судят. Жаль. Так мы никогда не сможем работать на будущее, а будем бесконечно обустраиваться на пару лет

Гость