Город В Омске назвали альтернативы Соборной площади для проведения праздников

В Омске назвали альтернативы Соборной площади для проведения праздников

Окончательный выбор локаций за горожанами

В дни перекрытий Соборной площади центр города парализуют пробки

Стало известно, куда могут перенести массовые мероприятия с Соборной площадки в 2024 году. Список потенциальных локаций сегодня, 10 августа, опубликовало правительство Омской области. Напомним, о том, что центр города надо перекрывать только по большим праздникам, в июне заявил врио губернатора Виталий Хоценко.

— Людям это не нравится. Прочувствовал на себе это напряжение, когда проезжал мимо пробок. Конечно, жителям города и гостям столицы региона в такие дни сложно добраться вовремя на работу и в те места, куда они планировали ехать. Много негативных комментариев. Поэтому давайте договоримся проводить на Соборной площади меньше мероприятий, — сказал он на совещании с министрами.

В последний раз в этом году Соборную площадь перекроют ради фестиваля здорового образа жизни «ШтормFest». Фестиваль пройдет 12 августа, но проезд будет заблокирован с полуночи пятницы, 11 августа, до 15:00 воскресенья, 13 августа.

В следующем году на Соборной площади пройдут всего четыре мероприятия: 23 февраля — торжественное построение войск Омского гарнизона к 23 Февраля, 9 мая — торжественный смотр войск Омского гарнизона ко Дню Победы, 12 июня — День России и 3 августа — День города. Праздники поменьше из центра города перенесут. Куда — решат омичи, на выбор им предлагают парк «Зеленый остров», Парк им. 30-летия ВЛКСМ, агропарк на Королева, набережную Оми, «Омскую крепость», стрелку или левый берег.

А вы куда бы перенесли массовые мероприятия с Соборной площади?

На «Зеленый остров»
В Парк им. 30-летия ВЛКСМ
В агропарк на Королева
На набережную Оми
В «Омскую крепость»
На площадь у речного вокзала
На левый берег
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства