Город День города — 2023 онлайн-трансляция Между нами любовь: День города в Омске завершился 10-минутным салютом

Между нами любовь: День города в Омске завершился 10-минутным салютом

NGS55.RU провел праздничную трансляцию с городских улиц

Сегодня, 5 августа, любимый Омск празднует свой 307-й день рождения. И это будет долгий день с десятками развлекательных мероприятий. Он начался с Сибирского международного марафона и закончится фейерверком. Не хотите ничего пропустить — следите за онлайн-трансляцией на NSG55.RU.

Делитесь своими снимками с деньрожденческих улиц города. Самые интересные опубликуем!
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
Мария Фомина

Погода на 5 августа

Доброе утро, Омск! Это будет отличный день! Погода его точно не испортит. Напомним, что обещают синоптики.

— Прогноз «Яндекс.Погоды» сообщает, что в субботу в Омске ожидается облачная погода, а среднесуточная температура составит +25 градусов. В воскресенье, 6 августа, будет также облачно. Воздух прогреется до +25 градусов, — рассказал руководитель «Яндекс.Погоды» Александр Ганьшин.

При этом по области Обь-Иртышское УГМС прогнозирует в выходные кратковременные дожди (местами даже грозы).

Мария Фомина

Спортсмены давно на ногах, уже есть и первые победители Сибирского международного марафона. Пока на дистанции 10 километров. Это Михаил Кульков и Екатерина Соколенко. Они финишировали под сводами «Арены».

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко бежал под номером 55.

Микрофон немного покапризничал
Мария Фомина

Старт и финиш марафона в этом году перенесли на левый берег к спорткомплексу «G-Drive Арена» — на Соборной площади бегунам стало тесно. По словам организаторов, трасса благодаря этому стала удобнее и спортсменам не приходится наматывать круги по центру города. Ну и пол-Омска колом из-за перекрытий не стоит. Хотя прямо сейчас на Лукашевича можно встать в неприятную пробку.

Улица стоит в направлении левого берега
Мария Фомина

Какие улицы перекрыты

Кстати, про перекрытия. Ловите схемы.

Мария Фомина

Финиш участников марафонской дистанции ожидается примерно через час. Поболеть за них можно не выходя из дома. Прямую трансляцию ведут наши коллеги с «12 канала».

На марафон заявились около 5 тысяч бегунов
Мария Фомина

Программа Дня города

Еще не решили, куда пойти сегодня? Изучайте нашу удобную инфографику и выбирайте локацию себе по душе. И с нами фоточками оттуда не забудьте поделиться!

Мария Фомина

Накануне в Выставочном и Воскресенском скверах открылась 71-я «Флора». В этом году 45 композиций посвящены теме «Время выбрало нас». Полюбоваться ими можно до 8 августа, но, как показывает практика, так долго ландшафтные скульптуры не живут. «Спасибо» вандалам. Так что либо поторопитесь, либо смотрите фоторепортаж с выставки у нас на сайте.

Шесть метров красоты! 
Мария Фомина

Возможно, мы сегодня очень сентиментальны, но от этого видео у нас мурашки.

Мария Фомина

Победитель SIM

Есть победитель Сибирского международного марафона! 2 часа 15 минут и 3 секунды потребовалось кенийцу Эрику Керингу, чтобы преодолеть дистанцию 42 километра 195 метров в Омске.

Поздравляем!
Мария Фомина

Уроженка Химок Алина Прокопьева покорила марафонские 42 километра первой среди женщин. Ее результат — 2 часа 35 минут 42 секунды. Респект! И напомним, что победители SIM получат по 500 000 рублей.

Мария Фомина

Городской музей «Искусство Омска» на Партизанской в честь Дня города сделал бесплатный вход. Посмотреть можно две экспозиции: персональную выставку художницы Марины Усовой «Во всем мне хочется дойти до самой сути...» (12+) и «Омск: здесь и сейчас. 2023. Городские константы» (0+). Музей открыт для всех желающих с 10:00 до 19:00 по 6 августа включительно.

Мария Фомина

Не все омичи довольны тем, что стартовый городок марафона перенесли на левый берег. Вот, например, какой комментарий оставил в паблике SIM Максим Радунцев: «Сегодня было самое отвратительное проведение марафона! Неудобная дистанция! Отсутствие болельщиков на дистанции! Красивейший вид улицы Крупской! Финиш через технические помещения в полумраке! И на десерт километровые пробки!!! Стою уже час, похоже, стоять еще долго!!! Кому пришла эта идея перенести старт с Соборной площади на «Арену», полный кретин!!!»

А вы за левый или за правый берег?

Верните старт на Соборную площадь!
От «Арены» бежать лучше
Мария Фомина

Никогда улица Крупской не была такой спортивной!

Мария Фомина

20 минут назад от остановки «Улица Котельникова» по маршруту № 4 отправился музыкальный трамвай. Вы легко узнаете праздничный вагон по воздушным шарам и живой музыке в исполнении учеников школы искусств «Ренессанс плюс».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства