перейти к публикации
33 комментария к публикации

Магазин из СССР, баня в гараже и лай собак: как живет район «Полет»

Гость
5 июля 2023, 09:37
Мдааа… Бродячие собаки это визитная карточка нашего города. Никто не хочет их отлавливать
Гость
5 июля 2023, 09:47
так их вообще то и не встретили, вы как читали??
Гость
5 июля 2023, 13:40
Визитная карточка нашего города - это твойспам
Гость
5 июля 2023, 14:50
Гость
5 июля 2023, 09:47
так их вообще то и не встретили, вы как читали??
Не умею я четать
Гость
5 июля 2023, 13:20
Хороший репортаж! легко читается, вот редакция вопрос- почему мало таких статей? у нас же много таких интеречных мест в омске, пиши хоть каждый день, а мы люди старшего поколения любуемся,вспоминаем.. Очень лблю район Галёрки, преобразился!
Гость
5 июля 2023, 13:33
приятно читать про свой район, когда его называют дырой? у вас изощренная форма мазохизма конечно
Гость
5 июля 2023, 16:36
Гость
5 июля 2023, 13:33
приятно читать про свой район, когда его называют дырой? у вас изощренная форма мазохизма конечно
где вы какую дыру видите? ничего не понимаю..
Гость
5 июля 2023, 19:52
Гость
5 июля 2023, 16:36
где вы какую дыру видите? ничего не понимаю..
аа ну вы дальше заголовка не смотрели стало быть. там в первом абзаце все написано где какая дыра.
Гость
5 июля 2023, 17:23
вот раньше у вас парень журналист всё время такие статьи писал по самым разным уголкам города, интересно было читать и смотреть фото..и про цыганские районы и про сады с фруктами, попросите его возобновить такие репортажи
Гость
5 июля 2023, 19:53
да Санька Зубов не позволял себе называть районы дырой. все красиво делал. здесь примат формы над содержанием. есть и фотки и текст но пустые абсолютно без души.
Гость
5 июля 2023, 21:55
Гость
5 июля 2023, 19:53
да Санька Зубов не позволял себе называть районы дырой. все красиво делал. здесь примат формы над содержанием. есть и фотки и текст но пустые абсолютно без души.
А нам понравилось! Это мы вчера давали интервью журналистке
Гость
5 июля 2023, 21:56
Гость
5 июля 2023, 19:53
да Санька Зубов не позволял себе называть районы дырой. все красиво делал. здесь примат формы над содержанием. есть и фотки и текст но пустые абсолютно без души.
Фотки шикарные! Бомжи на помойке- это шедеврально!! Вот и сюжет и эмоции и запах чувствуется! Непередаваемо!!! Не постанова
Гость
5 июля 2023, 08:06
Спасибо за статью журналистам, добрая, хорошая статья!
Гость
5 июля 2023, 13:35
особенно добро когда твой район называют дырой. уютненько так сразу да?
Гость
5 июля 2023, 08:10
Прочитал с удовольствием. Большое спасибо за интересную статью
Гость
5 июля 2023, 22:24
Как мало вам надо для удовольствия
Гость
5 июля 2023, 10:14
уютненько! неужели ещё где то остались зелёные дворы? в центре одни каменно-асфальтовые джунгли с двухметровыми заборами
Гость
5 июля 2023, 13:34
выезжай дальше центра и не такое увидишь.
Гость
5 июля 2023, 10:42
о! так это цыганский магазин) с детства помню еего, ещё работает?
Гость
5 июля 2023, 14:19
да, работает, заходил туда, мрак конечно.
Гость
5 июля 2023, 19:34
Застрявшие во времени … Только в рф можно увидеть у подъездов лавочки где сидят старики . Неприятно проходить «сквозь стопой» и неужели не лучше им пройтись чем сидеть сплетничать
Гость
5 июля 2023, 22:02
Оставьте наши лавочки!! Это эпоха, вам недалеким не понять. Где у подъезда сидят старики и кошки всегда все тихо и мирно, а не то что эти консьержки и камеры, невидящее око, где потом воровство велосипедов и грабежи, и никто ниче не видел и не слышал. А мимо бабули никто незамеченным не пройдет, так что пусть себе сидят, греются на солнышке
Гость
5 июля 2023, 09:08
Плюсую про жалобы на СИБЖИЛСЕРВИС!! я не знаю за что мы им каждый месяц платим деньги- по квианции получается за обслуживание жилья, а ни отчётов от них ни отклика на обращения. Это вы ещё в подъезде не показали всю "красоту". Там как раз с года постройки ремонта не было..Стыдоба! жители сами очумелыми ручками что то подкрашивают, пристривают.. Вот летом только и спасает и украшает утопающая зелень вокруг..
Гость
5 июля 2023, 09:09
спасибо за фоторепортаж! так приятно видеть свой родной Полёт!!!
Гость
5 июля 2023, 09:23
помогу сменить вам управляшку, я юрист и делаем такие дела на раз два три. Это же ваше право! право жильцов выбрать себе управляющую компанию. Раз Сибжилсервис не справляется- найдём вам другую! проведём общее собрание в ваших домах, соберём жалобы и подписи и усё!
Гость
5 июля 2023, 09:49
а где у вас старшие по дому? почему Старшие не работают с жильцами? вот у нас дома по Менделеева так там Старшой живёт во дворе! всё чистенько и опрятно, несмотря на то что дома старой постройки.
Гость
5 июля 2023, 14:19
Цыганский магазин целая эпоха
Гость
5 июля 2023, 16:38
а за рельсами 16-й Военный городок! и там дома постарее будут! ждём в гости) хотим чтобы и про нас написали!!
Гость
5 июля 2023, 22:09
Так это же циганские дома, это за театром сразу после гаражей. А магазин еще работает?? Мы в детстве семки и газировку там покупали
Гость
6 июля 2023, 08:57
вот правда,вот на фото изнанка громких проектов, про которые по тв рассказывают про всякие программы по благоустроуйству дворов и придомовой территории ,про раздельный вывоз мусора и т.д. Вот вам на фото и дворы и детские площадки и мусор, и всё настоящее. Печальное зрелище. Возможно это привлечёт внимание нового губернатора и он распорядится о настоящем благоустройств для своих жителей, ведь если нам уютно будет дома,т о никто не захочет покидать свой родной омск
Гость
6 июля 2023, 08:59
это вы ещё у нас на Московке не были! приезжайте, покажите всю омскую красоту!
7 июля 2023, 12:45
прокатитесь на "40 лет Октября", погуляйте по Восточной роще и не забудьте посмотреть расселённые, но не снесённые дома по Камерному 1, 3, 5.