Город Спецоперация на Украине По Омску кочует мобильный военкомат — где он будет в эти выходные?

По Омску кочует мобильный военкомат — где он будет в эти выходные?

Мобильный пункт приема на военную службу проработает весь день

Мобильный пункт виден издалека

В Омске продолжается прием граждан на военную службу по контракту. Чтобы облегчить желающим служить бюрократические процедуры, в городе встанет мобильный пункт приема. В субботу омичей ждут на Левобережье, а в воскресенье — в Нефтяниках.

В субботу, 13 мая, мобильный пункт развернется на площади перед Экспоцентром по адресу 70 лет Октября, 25, к. 2. В воскресенье, 14 мая, мобильный пункт будет работать по адресу пр. Мира, 19 — у ТЦ «Кристалл». Время консультаций одинаково для обоих дней — с 10:00 до 18:00.

— Специалисты областного военного комиссариата расскажут всем желающим об условиях прохождения службы, наиболее востребованных воинских специальностях, материальном обеспечении, различных льготах, — комментируют в пресс-службе омской мэрии.

Напомним, в России вновь пройдут военные сборы — 10 мая Владимир Путин подписал соответствующий указ. Мероприятие это ежегодное, однако в этом году оно вызывает больше вопросов, чем обычно. И, пожалуй, главный из них: могут ли призвать на военные сборы, а отправить в зону СВО? Мы спросили об этом юристов — читайте их ответы в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства