Город Омич через суд добился демонтажа на Красном Пути видеоэкрана, который весит целую тонну

Омич через суд добился демонтажа на Красном Пути видеоэкрана, который весит целую тонну

Владелец конструкции не платил владельцу пристройки за эксплуатацию фасада

Видеоэкран провисел на пристройке почти четыре года

Омич через Арбитражный суд потребовал убрать 12-метровый (в поперечнике) светодиодный экран с фасада пристройки к жилому дому на Красном Пути. Конструкция висела на фасаде здания с 2019 года, при этом с конца 2021 года она не работала, а компания «ПроСД Менеджмент» (ей и принадлежит видеоэкран) не платила собственнику пристройки — омичу Владимиру Гаврилову за эксплуатацию фасада. Речь идет о пристройке к жилому дому по адресу Красный Путь, 18, который стоит у метромоста.

По условиям договора, который был заключен между Владимиром Гавриловым и «ПроСД Менеджмент», компания обязалась снять свой видеоэкран в течение двух недель после его расторжения, а затем за свой счет привести кровлю и фасад пристройки в первоначальное состояние. Однако этим пунктом договора «ПроСД Менеджмент» пренебрег. Экран перестал показывать рекламу в декабре 2021 года, но так и продолжал висеть на прежнем месте. Гаврилов поначалу пытался восстановить партнерские отношения с компанией, при том условии, что «ПроСД Менеджмент» погасит долг в размере 63 тысячи рублей (и это даст ему право и дальше эксплуатировать фасад пристройки), но в компании навстречу ему не пошли. В конце прошлого года Гаврилов решил расторгнуть договор и через суд потребовал, чтобы компания убрала свой видеоэкран с фасада пристройки.

Фемида встала на его сторону. Теперь, после вступления приговора в силу, оппонентам предпринимателя придется снять экран и привести крышу и фасад пристройки в первоначальный вид. Если этого не случится, Гаврилов имеет право демонтировать конструкцию самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства