Город В Омске выдали разрешение на строительство нового кладбища в Старом Кировске за 121 миллион рублей

В Омске выдали разрешение на строительство нового кладбища в Старом Кировске за 121 миллион рублей

Там планируется разместить более 3,5 тысячи могил

В городе катастрофически не хватает мест для захоронений

В Омске выдали разрешение на строительство Западного кладбища на улице 7-й Москаленской в Старом Кировске (в районе Исилькульского тракта). Об этом сегодня, 20 марта, сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства. Площадь кладбища составит почти 63 тысячи квадратных метров. Также планируется построить пост охраны площадью 54 квадратных метра. Стоит отметить, что в конце 2022 года проект строительства кладбища получил положительное заключение экспертизы проектной документации. Разработкой проекта занимался ПЦ «Капитель», за что получил от департамента строительства мэрии 1,4 миллиона рублей.

— По проекту и в соответствии с площадью, указанной в техническом задании, под захоронения предусмотрено 3725 участков. Муниципальный контракт на строительство объекта планируют заключить в текущем году — в бюджете города на эти цели предусмотрены средства в размере 121 млн рублей. Общая продолжительность строительства составит 14 месяцев, — рассказали в мэрии.

Западное кладбище планируется строить рядом с действующим Ново-Кировским, где лимит захоронений почти исчерпан.

Всего в Омске 20 общественных кладбищ общей площадью 405,8 гектара, 9 из них уже закрыты для захоронений. Мы рассказывали, что городские власти начали готовиться к расширению Старо-Северного мемориального кладбища. К нему планируется присоединить 34 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства