Город Благоустройство сквера между «Герцен Plaza» и «Флагманом» подешевело до 28 миллионов рублей

Благоустройство сквера между «Герцен Plaza» и «Флагманом» подешевело до 28 миллионов рублей

Торги выиграла тюменская компания «Стройсервис»

Имя бывшего генпрокурора России скверу присвоили в 2020 году

Пять компаний торговались за контракт на благоустройство Сквера имени профессора Алексея Ивановича Казанника. Он расположен между торговыми комплексами «Герцен Plaza» и «Флагман» на пересечении улиц Булатова и Герцена. Победило ООО «Стройсервис» Эдуарда Боева из Тюмени. Подрядчик сэкономит городскому бюджету 4,1 миллиона рублей, контракт с ним планируется подписать по цене 27,7 миллиона.

В эту сумму входят мощение пешеходных дорожек и асфальтирование тротуаров, строительство летнего водопровода, установка 24 светильников, 21 отдельно стоящей скамейки и 2 модульных, 15 урн и 4 вазонов. В сквере до конца лета также появится ротонда (открытая беседка) и полуротонда. Отдельной строкой в смете прописано видеонаблюдение как мера защиты от вандалов и парковка.

Под снос пойдут 6 тополей, 4 ивы, 2 клена, сосна и 67 кв. м живой изгороди, еще 6 елей, 3 рябины, 2 яблони, 2 березы и 1 черемуху планируется пересадить. На замену в сквере, как следует из ведомости объемов работ, подрядчик должен посадить 21 липу и 275 кустов кизильника.

Компания «Стройсервис» в 2022 году занималась благоустройством микротерриторий в Ленинском округе (41 миллион рублей), а на 2023 год заключила с городом контракт на благоустройство Сквера имени И. В. Панфилова в Октябрьском округе (8,3 миллиона рублей). Два года назад она претендовала на контракты по благоустройству набережной Оми, сквера на площади Звезды, бульвара А. К. Веретено, Советского парка, парка «Зеленый остров» и сквера «Рубиновая мечта» на общую сумму 115 миллионов рублей, но у нее возникли проблемы с банковской гарантией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства