Город В Омске за 32 миллиона благоустроят сквер имени бывшего генпрокурора России. Там появится белая ротонда

В Омске за 32 миллиона благоустроят сквер имени бывшего генпрокурора России. Там появится белая ротонда

Работы в сквере между улицами Герцена и Булатова планируется начать в апреле

Имя бывшего генерального прокурора России скверу решили присвоить недавно — по инициативе ОмГУ имени Достоевского

На сайте госзакупок появилась информация о торгах на благоустройство Сквера имени профессора Алексея Казанника, который находится в Центральном округе Омска, в районе пересечения улиц Булатова и Герцена. Начальная цена контракта составляет 31,9 миллиона рублей. Заказчиком выступает управление дорожного хозяйства и благоустройства. Аукцион должен состояться 8 февраля.

Подрядчику предстоит сделать в сквере тротуары и дорожки для пешеходов, установить там фонари, скамейки, снести несколько деревьев, а часть — пересадить, проложить ливневую канализацию и обустроить парковку для машин. Кроме того, судя по рабочей документации, в сквере появится четырехметровая белая ротонда (попросту говоря, беседка круглой формы, с крышей, но без сплошных стен). Работы должны начаться 15 апреля и завершиться к концу лета.

Напомним, что в прошлом году Сквер имени Алексея Казанника оказался в списке территорий, которые планировали благоустроить в 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды», и занял первое место по результатам голосования омичей.

Алексей Иванович Казанник — российский юрист, политик, доктор юридических наук, профессор, генеральный прокурор РФ (с 5 октября 1993 по 25 апреля 1994 года), заместитель губернатора Омской области (с 1996 по 2003 год). Умер в возрасте 77 лет 2 июня 2019 года после продолжительной болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства