Город В омском парке «Зеленый остров» потратят 23 миллиона на лестницу и пешеходную дорожку

В омском парке «Зеленый остров» потратят 23 миллиона на лестницу и пешеходную дорожку

Планируется, что рабочие займутся ими уже в апреле

Парк «Зеленый остров» продолжит преображаться в следующем году

Управление дорожного хозяйства и благоустройства планирует заключить еще два контракта на благоустройство парка «Зеленый остров» в Советском округе — накануне, 27 декабря, на сайте госзакупок появилась пара соответствующих лотов.

Судя по документам, размещенным на сайте, в парке «Зеленый остров» неподалеку от центрального входа должна появиться монолитная лестница из бетона. На ее строительство выделили 8 миллионов рублей. Проект конструкции разрабатывали в архитектурном бюро «АкцентПроект», которое проектировало здание супермаркета в микрорайоне Пригородном из сэндвич-панелей и трехэтажного ресторана, который строится возле Центрального суда. Также в парке обустроят пешеходную дорожку, вдоль которой установят скамейки и урны и посеют газон. Тротуар уложат в два слоя с применением асфальтоукладчика и асфальтобетона. На пешеходную дорожку из бюджета выделили 15 миллионов рублей. Работы по обустройству лестницы и дорожки должны начаться 15 апреля и закончиться не позднее 1 августа.

Напомним, что именно в середине апреля 2023 года начнется третий этап благоустройства парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в Омске. До конца лета планируется завершить ремонт центральной аллеи парка. Асфальт заменят на бетонную плитку и установят вдоль аллеи 29 скамеек и столько же урн. Для этого потребуется 771 кубометр песка, 515 кубометров песко-цементной смеси, 6816 кв. м тротуарной плитки и 6683 кв. м нетканого геотекстиля, 4,3 кубометра бетона и 2,1 тысячи погонных метров бортовых камней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства