Недвижимость Что здесь строят? «Что здесь строят»: в микрорайоне Пригородном возводят модульное здание под супермаркет

«Что здесь строят»: в микрорайоне Пригородном возводят модульное здание под супермаркет

Застройщик планирует сдавать его в аренду ритейлерам

Сейчас здание ярко-синее, но оно может изменить этому оттенку в пользу корпоративных цветов известных торговых сетей

В микрорайоне Пригородном по адресу Мира, 69а еще летом началось строительство одноэтажного модульного здания. В паспорте объекта указано, что здесь разместится магазин товаров первой необходимости. NGS55.RU решил разузнать подробности об очередном строящемся объекте для нашей рубрики «Что здесь строят».

Застройщик — омский бизнесмен Владислав Пермяков. По данным сервиса Rusprofile.ru, основным видом деятельности предпринимателя является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Действительно, по словам Владислава Пермякова, он строит это здание для последующей сдачи в аренду крупным торговым сетям. У предпринимателя уже есть договоренности с аптекой и с сетью дискаунтеров Marafet, а основную площадь займет кто-то из федералов — «Магнит» или «Пятёрочка». Сейчас Владислав Пермяков ведет переговоры с представителями этих компаний. Здание планируется достроить к лету — сроки слегка сдвинулись из-за морозной зимы.

Строительство здания началось в 2020 году, до этого площадка была засыпана песком

— Этот участок находился у меня в собственности много лет, еще до того, как там началось строительство жилого микрорайона. Я решил, что за эти годы он стал подходящим для такого вида деятельности, — пояснил Владислав Пермяков в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

По словам Владислава Пермякова, затраты на строительство такого объекта составляют около 30 тысяч рублей на один квадратный метр. Довольно большую часть расходов при этом занимает подключение объекта к инженерным сетям.

— Не могу сказать, что в Омске достаточно комфортная среда для ведения такого бизнеса. Оформление бумаг после запроса технических условий может длиться годами. По факту я мог бы ввести этот объект в эксплуатацию еще в прошлом году, но пришлось долго решать вопрос с инженерными сетями. В Омске ресурсоснабжением занимаются монополисты, и я могу сказать, что 30% от общей стоимости строительства — это затраты на подключение к сетям, — рассказал бизнесмен.

Здание строят в микрорайоне Пригородном

Строительством объекта занимается фирма «Рост». Проект здания разрабатывали в архитектурном бюро «АкцентПроект». Здание относится к каркасному типу, его стены сделаны из сэндвич-панелей — такой материал считается недорогим и позволяет строить объект довольно быстро. Отделка центрального фасада здания частично состоит из витражного остекления. Для фасада использовали насыщенные контрастные цвета — красный и синий.

Из-за холодной зимы работы на объекте пришлось приостановить

Также в планах у Владислава Пермякова реализация социального проекта — он хочет построить на соседнем участке рядом с будущим магазином детский футбольный стадион.

— Если у нас получится реализовать этот проект, сделаем бесплатные часы для детских спортивных школ. Хочется сделать что-то полезное для города и для молодежи, — отмечает Владислав Пермяков.

Микрорайон Пригородный, в свою очередь, застраивает бизнесмен Михаил Попов — недавно он начал возводить в этом квартале еще одну многоэтажку — на берегу Иртыша. Осенью мэрия потребовала признать дом самостроем и снести его, однако сейчас строительство здания продолжается.

Отметим, что в шаговой доступности от будущего супермаркета находится магазин сети «Светофор». Ранее по соседству также размещался магазин «НоваТор», но он закрылся из-за банкротства сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства